Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ростелеком в 2009 г увеличил вознаграждение совету директоров и топ-менеджменту в 1,5 раза


    3 июня 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Совокупное вознаграждение участников совета директоров и правления ОАО "Ростелеком" по итогам 2009 года составило 304 млн рублей (чуть менее $10 млн по среднегодовому курсу), говорится в отчете компании по МСФО.

    Прошлогодний показатель более чем в 1,5 раза превышает уровень выплат 2008 года - 198 млн рублей.

    В совет директоров "Ростелекома" входит 11 человек, в правление - 12.

    Согласно действующему положению о совете директоров компании, ежеквартальное вознаграждение участника совета составляет 980 тыс. рублей. Вознаграждение председателю совета устанавливается с коэффициентом 1,3.

    Таким образом, суммарное квартальное вознаграждение по итогам года составляет 44,3 млн рублей.

    Дополнительное квартальное вознаграждение участника совета директоров, являющегося членом комитета по аудиту, составляет 150 тыс. рублей. Членам других комитетов выплачивается квартальная надбавка в размере 80 тыс. рублей. Председателям комитетов надбавки устанавливаются с коэффициентом 1,2.

    Кроме того, для всего состава совета акционерами утверждается годовое вознаграждение как доля от OIBDA по РСБУ, которая не может превышать 0,26%. OIBDA "Ростелекома" по РСБУ в 2009 году составила 12,09 млрд рублей. Исходя из этого показателя, предельный размер вознаграждения за прошлый год - около 31 млн рублей.

    За вычетом предельного вознаграждения совета директоров совокупные выплаты правлению могли составить 228 млн рублей - порядка 19 млн рублей в среднем на одного топ-менеджера.

    Вознаграждение руководящих органов "Ростелекома" в 2009 году заметно превысило выплаты в межрегиональных компаниях (МРК) "Связьинвеста", которые будут присоединены к "Ростелекому".

    Согласно отчету по МСФО "Волгателекома", его совет директоров и правление по итогам прошлого года заработали 165 млн рублей, "Центртелекома" - 145 млн рублей, "Дальсвязи" - 99 млн рублей. Выплаты за 2008 год составили, соответственно, 159 млн, 113 млн и 80 млн рублей.

    Доходы топ-менеджеров и директоров "Ростелекома" в прошлом году приблизились к заработкам их коллег из крупнейших частных телекоммуникационных компаний. Так, совокупные компенсации членов совета директоров, топ-менеджеров и членов комитета по аудиту "Вымпелкома" составили $12,8 млн. Однако в этот показатель не включена опционная программа, запуск которой в "Ростелекоме" только предстоит.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.