Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Азербайджан согласует частотные присвоения национального спутника с тремя странами


    3 июня 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Министерство связи и информационных технологий Азербайджана ведет переговоры с Грецией, Италией и Россией («Интерспутник») относительно координации частотных присвоений спутниковых сетей.

    Как стало известно Vesti.Az, Азербайджан в соответствии с требованиями Международного Телекоммуникационного Союза (İTU) с 2009 года приступил к координации позиции Национального спутника расположенной на 43.2, 58.5 и 96 градусах восточной долготы с позициями 30 других стран мира.
    Данные меры предпринимаются с целью предотвращения в будущем помех в радиусе охвата спутников. По требованию İTU процедуры координации спутниковых сетей должны продолжаться на протяжении 7 лет. По истечении этого периода азербайджанский спутник будет перемещен с арендованной у Малазийского оператора «Miasat» позиции расположенной на 46 градусах на собственную позицию. В будущем все азербайджанские спутники будут размещаться на данной позиции выделенной İTU Азербайджану.

    На сегодня Азербайджан осуществил координацию позиции национального спутника с Казахстаном и Украиной и по итогам заключил с данными странами соответствующий протокол. Азербайджан должен согласовать орбитальную позицию с около 30 странами, чтобы в будущем не возникало проблем у абонентов. На сегодня вопросы координации спутниковых систем обсуждены также с Казахстаном.

    Напомним, что общая стоимость проекта составляет около 200 млн. долларов, из них только на производство спутника, создание наземной системы управления и подготовку кадров на основе контракта с компанией “Orbital Sciences Corporation” будет затрачено 112 млн. манатов.

    Запуск на околоземную орбиту первого национального телекоммуникационного спутника Азербайджана запланирован на июль-август 2012 года. В зону охвата национального спутника войдет часть Европы и Азии. Только 20-25% ресурсов спутника будет использоваться Азербайджаном, а остальные будут предоставляться в аренду, в частности, Малайзия уже подала заявку на аренду 40% ресурсов азербайджанского спутника.

    Источник: .vesti.az
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.