Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" установил в Самаре мемориальный комплекс связистам -героям


    15 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    "Ростелеком" установил в Самаре мемориальный комплекс связистам -героям14.05.2010 Приволжский филиал национального оператора связи ОАО «Ростелеком» установил памятник героям-связистам. Торжественное открытие мемориала состоялось 13 мая перед Поволжским государственным университетом телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ). Это первый в ПФО памятник связистам, заслужившим на войне высшую степень отличия – звание Героя Советского Союза.

    Имена 46 поволжских связистов - Героев Советского Cоюза увековечили на гранитной плите, и посвятили героям аллею из 65 деревьев. Березы, клены и рябины высаживали вместе три поколения: ветераны ВОВ, участники локальных войн из организации «Боевое братство», работники «Ростелекома» и студенты ПГУТИ.

    Ветераны войны, лично участвовавшие в боевых действиях, подготовили коллективное послание к потомкам. Его запечатали в гильзу от 85-милиметрового танкового снаряда и заложили в основание мемориала до 100-летия Великой победы. Через 35 лет, когда живых очевидцев Великой Отечественной войны уже не останется, слова ветеранов снова прозвучат перед студентами-связистами.

    «Наша миссия как связистов - обеспечивать связь в любом месте и в любое время. Поэтому мы решили заложить аллею и мемориал как возможность передать через многие годы будущему поколению память о наших коллегах, без которых в войну невозможны были ни точный огонь артиллерии, ни управление войсками, ни оповещение населения. И сейчас мы просто устанавливаем связь времен и поколений», - сказал директор Приволжского филиала «Ростелекома» Игорь Рыбников.

    «В Самаре до сегодняшнего дня не было памятника военным связистам, и мемориал перед ПГУТИ стал у нас первым рукотворным даром уважения людям, которые во время войны в любых самых жестких условиях обеспечивали связь,- отметил руководитель управления по связям и коммуникациям Министерства транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Сергей Чукин. - Благодарим «Ростелеком» за организацию такого мемориального комплекса».


    ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru) – национальная телекоммуникационная компания России.

    «Ростелеком» оказывает телекоммуникационные услуги на базе собственной магистральной сети связи, которая охватывает всю территории Российской Федерации и имеет общую протяженность около 150 тыс. км.

    «Ростелеком» выполняет передачу основной доли междугородного и международного трафика голосовой связи, а также является лидером российского рынка передачи магистрального Интернет-трафика.

    Компания является основным поставщиком телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных предприятий и организаций.

    Компания является победителем конкурса «Лучший поставщик 2009», проведенного в рамках форума «Госзаказ 2009» под эгидой Минэкономразвития РФ.


    Источник: ОАО «Ростелеком»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.