Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Silknet откупился от "Электросвязь Аджарии" и Wanex


    1 июня 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Грузино-казахстанское ООО Silknet (ранее АО "Объединенный телеком Грузии"), крупнейший в Грузии оператор фиксированной связи, выкупило у компаний "Электросвязь Аджарии" и Wanex доли, которые они имели в ООО.

    Как сообщили "Интерфаксу" в Silknet, 5,09%-ная доля, принадлежавшая ООО "Электросвязь Аджарии", была приобретена за 8,35 млн лари, а 1,85%-ная доля интернет-провайдера ООО Wanex была выкуплена за 3,04 млн лари.

    Всего на выкуп долей Silknet направило 11,4 млн лари (около $6,4 млн).

    ООО Silknet было создано в марте 2010 года в результате слияния АО "Объединенный телеком Грузии" с входящими в его группу ООО "Электросвязь Аджарии" и ООО Wanex. Слияние с изменением правового статуса (с АО на ООО) было осуществлено в рамках ребрендинга, целью которого называлось обеспечение клиентов полным спектром высококачественных телекоммуникационных услуг.

    Silknet принадлежит грузино-казахстанскому консорциуму Black Sea Telecom Holding B.V. и контролирует в Грузии около 80% рынка фиксированной телефонной связи и 40% интернет-рынка, владеет радиорелейными и кабельными линиями, которые предоставляет другим операторам.

    Официальный курс на 31 мая - 1,7847 лари /$1.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.