Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Президент России Дмитрий Медведев отклонил поправки в закон "О связи"


    31 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Президент России Дмитрий Медведев отклонил поправки в закон "О связи". Изменения позволили бы абонентам при пребывании в "неродном" регионе оплачивать услуги своего оператора независимо от того, какое юрлицо в регионе эти услуги предоставляет. Законопроект направлен на доработку в Госдуму.

    Как ранее сообщал ComNews, в середине февраля Госдума приняла сразу в двух финальных чтениях поправки к закону "О связи". Законопроект должен урегулировать взаимоотношения, возникающие между операторами и абонентами в процессе приема платежей за услуги связи. Для этого депутаты добавили в 54 статью закона "О связи" пункт о том, что оператор, а также привлекаемые им операторы связи и иные лица, могут рассчитываться с абонентами и взимать плату за услуги при участии платежных агентов и вправе осуществляющих деятельность по приему платежей физлиц или банковских платежных агентов. Это, по мнению депутатов Госдумы, позволило бы избежать двусмысленного толкования закона о платежных агентах и позволило бы абонентам оплачивать услуги операторов, работающих под одним брендом в разных регионах России, независимо от того, какое юрлицо в каждом регионе эти услуги предоставляют.

    1 марта комитет по промышленной политике Совета Федерации (СФ) отклонил поправки в закон "О связи", так как, на его взгляд, положения закона о привлекаемых "иных лицах", о расчетах с пользователями услугами связи "опускают неоднозначное толкование", что может привести к финансовым злоупотреблениям: уходу от уплаты налогов, незаконному обналичиванию денежных средств, нарушению прав и законных интересов плательщиков и поставщиков услуг связи. По мнению сенаторов, уточнения в согласительных процедурах потребует также и положение об участии в операциях платежных агентов.

    Для преодоления возникших разногласий была создана согласительная комиссия, в состав которой вошли четыре депутата Госдумы и четыре члена СФ. В течение месяца комиссия провела три заседания, однако депутаты и сенаторы не преодолели возникших разногласий до истечения срока работы согласительной комиссии. В связи с этим Госдума приняла законопроект "О повторном рассмотрении ФЗ "О внесении изменения в статью 54 Федерального закона "О связи", которое предусматривает принятие поправок в ранее принятой депутатами редакции. Документ был на правлен сразу на подписание президенту России, минуя СФ.

    В минувшую пятницу Дмитрий Медведев отклонил изменения в закон "О связи". Закон решили доработать, - поясняет председатель комитета по платежным системам и банковским инструментам Национальной ассоциации участников электронной торговли Борис Ким. - У СФ возникли возражения, что нечетко прописаны некоторые статьи, что может привести к финансовым злоупотреблениям". "Значит, в законопроекте необходимо что-то исправить, - уверен член Общественной палаты РФ Петр Шелищ. - На самом деле, не совсем понятно, почему такие вопросы решаются через законопроекты".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.