Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минкомсвязи России ищет деньги на тестирование LTE


    30 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Как стало известно РБК daily, срок тестирования связи четвертого поколения в России продлен на полгода - до апреля 2011 года. Минкомсвязи все еще сомневается в целесообразности привлечения к тестированию LTE коммерческих компаний и ищет средства для финансирования независимых опытных зон 4G, говорят участники рынка. В самом ведомстве увеличение срока тестирования объясняют необходимостью учета дополнительных организационно-технических моментов.

    Документы по результатам проведения тестовых работ в опытных зонах LTE должны быть представлены не позднее 1 апреля 2011 года, говорится в документах прошедшей согласительной комиссии ГКРЧ (с основными тезисами документа удалось ознакомиться РБК daily). Ранее был обозначен срок испытания - до 1 декабря 2010 года.

    "Работы по развертыванию опытных сетей имеют определенные временные параметры, а с учетом некоторых организационно-технических моментов, которые присущи развертыванию опытных сетей, срок выполнения данных работ не должен быть менее полугода. Поэтому срок увеличен", - говорят в пресс-службе Минкомсвязи. В ведомстве также отмечают, что результаты работ будут заслушаны на ГКРЧ по их фактическому выполнению - в случае, если работы завершатся раньше указанного срока.

    "Министерство не горит желанием допускать операторов до тестирования 4G в России, чтобы избежать ситуации, когда кто-то из игроков окажется в более выгодной ситуации, чем другие операторы. В то же время у ведомства недостаточно средств для тестирования LTE своими силами, и оно занято поиском источника финансирования, поэтому срок несколько увеличен", - говорит один из топ-менеджеров в крупной сотовой компании. Знают о ситуации и в одном из операторов "большой тройки".

    При этом Минкомсвязи до сих пор не определилось с формой привлечения операторов к процессу тестирования, напоминают участники рынка. "Наша роль остается неясной, хотя операторы достаточно четко высказали свою позицию и готовность финансировать любые проекты, связанные с LTE", - жалуется один из собеседников РБК daily.

    В МТС надеются, что расширение сроков тестирования LTE даст возможность качественно провести испытательные работы, с учетом необходимости доставки и установки нового оборудования для проведения тестов. В "ВымпелКоме" считают, что LTE - "технология эволюционная, и экономически целесообразнее было бы провести апгрейд существующих 2G и 3G сетей до LTE. Это позволило бы развернуть сети LTE с минимальными издержками и в сжатые сроки по сравнению со стартапами операторов, не имеющих мобильных сетей федерального масштаба. Компания ждет финального решения регулятора по поводу возможностей развертывания сети LTE, говорит пресс-секретарь оператора Анна Айбашева. "МегаФон" получил одобрение на развертывание сети LTE в рамках проекта "Сочи-2014", партнером которого он является. "Однако мы заинтересованы в работе опытных зон на территории всей России", - говорит пресс-секретарь оператора Татьяна Зверева.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.