Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания «Петер-Сервис» поставит конвергентный биллинг «Сумме Телеком»


    27 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Компания «Петер-Сервис» поставит конвергентный биллинг «Сумме Телеком»Компания «Петер-Сервис», лидирующий российский поставщик биллинговых и CRM решений для телекоммуникационного сектора, объявляет о заключении контракта на поставку комплекса программных продуктов федеральному оператору связи «Сумма Телеком».

    «Сумма Телеком» строит в России мультисервисные сети по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building) и создает современные цифровые системы связи для предоставления комплексных услуг в массовом и корпоративном сегментах рынка телекоммуникаций.

    В соответствии со стратегией развития компании в сфере информационных технологий ядром ИТ-инфраструктуры «Суммы Телеком» должно стать OSS/BSS решение, которое позволит оператору оптимизировать свои бизнес-процессы, повысить эффективность эксплуатации сети, гарантировать абонентам высокое качество предоставления услуг и сервисного обслуживания. Большое внимание при выборе решения эксперты «Сумма Телеком» уделили интеграционным возможностям систем, механизмам моделирования и продвижения на рынок новых высокотехнологичных услуг, гибкости маркетинговых и аналитических инструментов.

    По итогам тендера «Сумма Телеком» остановила свой выбор на конвергентном биллинговом решении компании «Петер-Сервис», наилучшим образом отвечающем всем потребностям молодого оператора с интенсивным ростом абонентской базы и активным расширением спектра оказываемых услуг.

    «Решение, устанавливаемое в «Сумме Телеком», уникально по своей архитектуре. Опыт работы с крупными федеральными операторами связи и скрупулезное изучение бизнес-процессов Заказчика позволили нам оптимизировать структуру программно-аппаратного комплекса, снизить затраты на его внедрение и дальнейшее администрирование, обеспечить централизованное управление и контроль над всеми процессами распределенной системы», - прокомментировала проект Коммерческий директор компании «Петер-Сервис» Екатерина Манахова.

    «С ростом абонентской базы компания «Сумма Телеком» переходит на новые управленческие решения. Раньше от биллинга требовалось поддерживать достаточно простые маркетинговые решения, сейчас наши требования к гибкости, оперативности обработки и масштабируемости биллинговой системы увеличились. Мы выбрали конвергентную платформу от «Петер-Сервис», которая работает с предоплатными и кредитными схемами обслуживания, имеет набор инструментов по выделению различных сегментов пользователей и созданию уникального комплекса маркетинга, что позволит сделать интернет еще более привлекательным и доступным для наших клиентов», - отметил коммерческий директор «Суммы Телеком» Олег Леонов.

    Все работы по внедрению решения планируется завершить до конца года.


    О компании «Петер-Сервис»

    ЗАО «ПЕТЕР-СЕРВИС» с 1992 года является ведущим разработчиком решений для телекоммуникацион-ной отрасли, специализируясь на разработке, внедрении и обслуживании OSS/BSS систем для крупных операторов связи. Головной офис компании располагается в Санкт-Петербурге. Сеть региональных представительств охватывает Москву, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Самару и Киев. Компа-нией реализовано более 100 проектов для более чем 50 операторов связи в 9 странах мира, обслужи-вающих более 100 миллионов абонентов фиксированной и мобильной связи. Система менеджмента качества сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000. Подробную информацию о компании «Петер-Сервис» можно найти на сайте: http://www.billing.ru

    О компании «Сумма Телеком»

    Федеральный оператор связи «Сумма Телеком» основан в 2005 году. Компания занимается строительством современных телекоммуникационных сетей в России и созданием систем связи для оказания комплексных услуг в массовом и корпоративном сегментах рынка телекоммуникаций. Строительство мультисервисной сети «Суммы Телеком» ведется по технологии Fiber-To-The-Building (FTTB, «оптика до дома»), позволяющей обеспечить фиксированный широкополосный доступ в Интернет по каналу 100 Мбит/с до абонента. На данный момент филиалы компании открыты в шести регионах России: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Липецке, Ростове-на-Дону и Махачкале. «Сумме Телеком» принадлежит сеть «Цифра» (г. Санкт-Петербург) и «ОТК» (г.Тверь) Оператор связи работает под управлением Инвестиционной группы «Сумма Капитал».

    Подробную информацию о компании можно найти на сайте: www.sumtel.ru


    Источник: Петер-Сервис - 1-ый отечественный производитель биллинговых систем для телекоммуникационной отрасли
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.