Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Корпорация Дженерал Сателайт и Валерий Гергиев представили 3D проекты предназначенные к вещанию на новом европейском телеканале 3DV


    26 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Корпорация  Дженерал Сателайт и  Валерий Гергиев  представили 3D проекты предназначенные к вещанию на новом  европейском телеканале 3DVЛондон, Великобритания Российская научно-производственная компания Дженерал Сателайт и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев представили первые совместные 3D-проекты на эксклюзивном показе в Лондоне 19 мая 2010 г. в Барбикан-центре, Лондон. Мероприятие приурочено к запуску Корпорацией Дженерал Сателайт европейского 3D телеканала, "3DV", который начал вещание в пятницу, 21 мая 2010 г.

    3DV будет в основном посвящен передачам о культуре и путешествиях, основные постановки Мариинского театра составят важную часть программного наполнения канала. 3DV будет доступен подписчикам определенных пакетов со спутника Eurobird 9A.

    Корпорация  Дженерал Сателайт и  Валерий Гергиев  представили 3D проекты предназначенные к вещанию на новом  европейском телеканале 3DVВо время презентации гостям вечера были представлены съемки с гала-концерта Мариинского театра и балета Жизель в специальном 3D-формате.

    Корпорация  Дженерал Сателайт и  Валерий Гергиев  представили 3D проекты предназначенные к вещанию на новом  европейском телеканале 3DV

    Корпорация  Дженерал Сателайт и  Валерий Гергиев  представили 3D проекты предназначенные к вещанию на новом  европейском телеканале 3DV

    Корпорация  Дженерал Сателайт и  Валерий Гергиев  представили 3D проекты предназначенные к вещанию на новом  европейском телеканале 3DV

    Корпорация  Дженерал Сателайт и  Валерий Гергиев  представили 3D проекты предназначенные к вещанию на новом  европейском телеканале 3DV


    Валерий Гергиев, художественный руководитель Мариинского театра сказал: "Я уверен, что каждая компания, каждый значимый театр, будут присматриваться к этой технологии. Могу сказать без тени сомнения, что это будет скоро. Сегодня 3D технология дает нам всем прекрасный шанс и мы (люди мира оперы, балета и классической музыки) должны быть в числе первых".

    15 апреля Корпорация Дженерал Сателайт из Концертного зала Мариинского театра организовала первую в мире прямую телевизионную трансляцию балета в формате 3D. Исполнялись фрагменты легендарных балетов из "золотого фонда" Мариинского театра , в том числе "Лебединого озера" и "Кармен".

    Андрей Ткаченко, президент Корпорации Дженерал Сателайт прокомментировал: "Мы находимся в числе первых и немногочисленных компаний в мире, привлекающих инвестиции в создание 3D-контента и предлагаем новейшие технологические решения для индустрии телевидения. Наша цель стать столь же конкурентоспособными и успешными в этой области, как русский балет во всем мире".

    Корпорация  Дженерал Сателайт и  Валерий Гергиев  представили 3D проекты предназначенные к вещанию на новом  европейском телеканале 3DVДэвид Вустер, директор CAN Communicate: "Было большой честью снимать для Дженерал Сателайт столь престижные события в этих удивительных местах. Отснятый видеоматериал может быть обработан в режиме реального времени на месте съемок, что позволяет создать идеальный вплоть до пикселя 3D контент, готовый к трансляции".

    Параметры приема 3D канала:

    Спутник EUROBIRD™ 9A в позиции 9° в.д. (EAST)

    Частота канала нисходящей связи: 12054 MHz

    Горизонтальная поляризация: FEC: 2/3

    Символьная скорость: 27 500


    Корпорация Дженерал Сателайт — российская научно-производственная компания, c 1991 года представляющая на российском и международном рынке системные решения и высокотехнологичное радиоэлектронное оборудование, характеристики которого отвечают самым высоким международным стандартам. Корпорация Дженерал Сателайт производит широкую линейку приставок для приема цифрового спутникового и эфирного телевидения. Ее продукция и технологические решения используются в таких спутниковых вещательных проектах, как «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ», «Платформа HD» и др. Общее количество абонентов, использующих приемное оборудование Корпорации только в Российской Федерации — более 6 миллионов (около 13% населения страны).

    Корпорация Дженерал Сателайт ведет собственные разработки в области системных решений для цифрового телевидения, начиная с программного обеспечения и системных плат и заканчивая производством цифрового контента и развитием сетей.

    Основные направления деятельности:

    ● Разработка цифровых приставок всех типов и программного обеспечения для них
    ● Разработка программно-аппаратных систем управления (ПАСУ) операторской деятельностью
    ● Производство РЭА поверхностного и объемного монтажа, включая металлические и пластиковые элементы
    ● Участие в качестве системного интегратора в масштабных проектах цифрового вещания.
    ● Спутниковое цифровое 3D вещание

    С 2007 года Корпорация Дженерал Сателайт является генеральным инвестором комплексного инвестиционного проекта «Территория научно-технического развития — Технополис Гусев», реализуемого в г. Гусеве Калининградской области. В 2009 г. там были построены и сданы в эксплуатацию два предприятия по производству телевизионных абонентских приставок и спутниковых антенн, способные выпускать до 5 млн. приставок в год для целей реализации ФЦП «Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы». Оборудование Корпорации уже используется в тестовых зонах цифрового эфирного вещания в России.


    Источник: Прес-служба корпорации «Дженерал Сателайт»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.