Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Синтерра" сэкономила на аутсорсинге


    20 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В 2008 г. "Синтерра" вывела обслуживание волоконно-оптических сетей на аутсорсинг. Это позволило оператору ежегодно экономить 25% затрат на эксплуатацию инфраструктуры.

    "Синтерра" и компания "Новые сервисные технологии" заключили бессрочный контракт на обслуживание волоконно-оптических кабельных линий федеральной сети "Синтерры" во всех регионах страны в 2008 г. "Контракт позволил оператору сократить на 19% свои расходы по данной статье, увеличив при этом гибкость организационных процессов, прозрачность и предсказуемость операционных расходов, а также значительно снизить время восстановительных работ ", - отмечает пресс-служба компании. По словам генерального директора "Синтерры" Виталия Слизеня, благодаря аутсорсингу "Синтерра" экономит около 200 млн руб. в год.

    "Согласно финансовым результатам", Синтерра "демонстрирует одни из самых сильных финансовых показателей на рынке фиксированной связи, так наша рентабельность по EBITDA в 2009 г. Увеличилась с 36% до 39%, - комментирует Виталий Слизень. - Одним из элементов такой эффективности является аутсорсинг , позволяющий нам управлять затратами на обслуживание инфраструктуры ".

    "В случае с аутсорсингом расходы оператора на обслуживание можно серьезно снизить за счет экономии подрядчика на масштабе работ, - отмечает президент НСТ Михаил Романов. - Ведь используя равный бюджет и штат, интегратор совмещает обслуживание нескольких заказчиков в одном географическом регионе. Это дает экономию средств и позволяет снижать цену на аутсорсинг сетей связи на 10-30%. Также аутсорсинг позволяет переводить капитальные затраты в разряд операционных расходов, что снижает налогооблагаемую базу и ведет к экономии ".

    На прошлой неделе сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" объявил о том, что передает управление сетью мобильной связи в Центральной России поставщику оборудования Nokia Siemens. По расчетам МТС, это может сократить ее эксплуатационные расходы на 15-25%.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.