Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Передача данных выручила "Синтерру"


    19 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Консолидированная выручка группы компаний "Синтерра" за 2009 г. осталась на уровне 2008 г. и составила более 12,786 млрд руб. В структуре выручки 42% пришлось на услуги передачи данных.

    Отметим, что 30 июня 2008 г. "Синтерра" продала компании "Ростелеком" крупнейший актив, который приносил ей более 15% внешней выручки (по итогам 2008 г.) – компанию "РТКомм". Тогда "РТКомм" был основным поставщиком IP-услуг "Синтерры". Таким образом, "Синтерра" заместила выбывшую в связи с продажей актива выручку.

    Из-за выхода из состава группы "Синтерра" компании "РТКомм" в отчетном периоде продолжилось перераспределение долей в выручке "Синтерры" между входящими в нее компаниями. В результате основной доход в 2009 г. генерировался базовой структурой группы – ЗАО "Синтерра" (46%), за ней следуют "ПетерСтар" (32%), "Глобал-Телепорт" (13%) и "Синтерра-Урал" (6%). "Выручка этих активов без учета внутригрупповой в отчетном периоде изменилась по сравнению с аналогичным показателем 2008 г. следующим образом: ЗАО "Синтерра" продемонстрировала рост на 15%, показатели "ПетерСтара" остались на прежнем уровне, "Глобал Телепорт" вырос на 54%, а "Синтерра-Урал" - на 22%", - добавляет пресс-служба компании.

    В 2009 г. группа "Синтерра" инвестировала в развитие инфраструктуры более 3 млрд. рублей. "За счет сделанных инвестиций, а также за счет покупки или обмена линиями с другими операторами в отчетный период протяженность национальной магистральной сети "Синтерры" была увеличена с 67 тыс. км до 75,5 тыс. км", - сообщает пресс-служба компании.

    Протяженность магистральной сети основного конкурента "Синтерры" – компании "Ростелеком" – превышает 180 тыс. км. "Ростелеком" пока не подводил итогов 2009 г. по МСФО.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.