Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стоимость акций МРК после реорганизации вырастет более чем на 50%


    18 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Бумаги межрегиональных компаний связи, входящих в "Связьинвест", после присоединения этих компаний к "Ростелекому" могут подорожать на 51%, подсчитали аналитики Rye, Man & Gor Securities. Акции МРК существенно недооценены рынком, в то время как сам "Ростелеком" торгуется почти по справедливой стоимости, считают в брокерской компании.

    Объединенный оператор "Ростелеком" торговался бы с дисконтом около 30% относительно развитых и развивающихся рынков, подсчитали аналитики компании Rye, Man & Gor Securities (RMG). "Мы полагаем, что компания с оценочной капитализацией около 15 млрд долл., из которых 40% - потенциальный free-float, с реальной перспективой уже в 2011 году быть включенной в индексы и торговаться на международных биржах, должна стоить заметно выше", - говорится в отчете RMG. По мнению аналитиков, справедливая стоимость одной обыкновенной акции объединенного "Ростелекома" составляет 4,1 долл. Это незначительно выше текущих котировок "Ростелекома" (3,6 долл.), но существенно превышает текущие цены МРК в пересчете на акцию "Ростелекома" (2,8-3 долл. по коэффициентам обмена). Потенциал роста составляет 44-51% для обыкновенных акций и 22-46% для привилегированных акций МРК. "Мы ожидаем сближения потенциала для обыкновенных и привилегированных акций после реализации выкупа акций", - говорится в отчете.

    Потенциал роста имеют, по мнению аналитиков, и обыкновенные акции "Ростелекома". По этим бумагам возможен спекулятивный рост в связи с длительным падением котировок, усилившимся после публикации коэффициентов обмена и негативной отчетности компании за первый квартал, считают аналитики. "Только за по­следний месяц бумаги потеряли более 20% своей стоимости, и мы рекомендуем их покупку в расчете на отскок цены", - прогнозируют аналитики RMG.

    По подсчетам ИК "Велес Капитал", потенциал роста акций межрегиональных компаний составляет около 50%, констатирует аналитик компании Илья Федотов. "На наш взгляд, синергия от слияния даст мощный толчок для дальнейшего развития компании. Что касается бумаг "Ростелекома", то сейчас компания торгуется на уровне справедливой цены", - говорит г-н Федотов. По мнению аналитика Газпромбанка Анны Курбатовой, акции всех компаний, входящих в госхолдинг, "несомненно, имеют потенциал роста". "Однако каким он будет, пока сказать трудно. Потенциал зависит от многих факторов, в том числе от того, войдет ли в объединенную компанию дальневосточный актив, как будет развиваться сотовый и фиксированный бизнес компании. Еще нет окончательной оценки синергии от сделки", - говорит г-жа Курбатова.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.