Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дмитрий Медведев разрешил спор о строительстве сетей 4G


    17 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Недавнее заседание комиссии по модернизации экономики, проходившее под председательством президента Дмитрия Медведева, наконец поставило точку в споре Минкомсвязи и Минэкономразвития по поводу критериев отнесения производимого оборудования к отечественному. В то время как Минкомсвязи находит целесообразным индивидуальный подход к каждому проекту, Минэкономразвития придерживается точки зрения, что критерии должны быть едиными, невзирая на специфику развиваемых направлений. Помощник президента Аркадий Дворкович сообщил, что Дмитрий Медведев принципиально согласился с позицией Минкомсвязи, хотя детали поручения еще прорабатываются.

    Как известно, из-за неопределенности с понятием «отечественный производитель» тормозилась подготовка контрактов на закупку оборудования для сетей мобильной связи 4G, так как условиями конкурса строительство сетей 4G в 39 регионах России, проходившего в начале года, оговорено использование преимущественно отечественного оборудования. Ранее уже сообщалось, что в этом конкурсе победили два дочерних предприятия «Связьинвеста» - «Ростелеком» и «Сибирьтелеком». Стоимость проекта оценивается в 30 млрд рублей.

    В размещенном на сайте Минкомсвязи проекте постановления правительства предлагается считать отечественным оборудование, изготовленное в России, при условии наличия в его отпускной цене не менее 30% российских материалов, комплектующих и затрат на производство, если говорить о первом годе производства. На второй год производства требуемый уровень локализации (удельный вес российских материалов, комплектующих и затрат на производство в отпускной цене) повышается до 40%, а на третий год необходимо, чтобы не менее 50% составляющих отпускной цены были российского происхождения.

    О планах по выпуску оборудования для сетей LTE уже объявили российская «Группа Альянс» и израильская Runcom Technologies Ltd, создавшие совместное предприятие «РВМ Альянс», а также компания Motorola, договорившаяся о сотрудничестве с системным интегратором «Информинвестгрупп».

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.