Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МегаФон представил планы развития телекоммуникационной инфраструктуры Сочи


    10 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    «МегаФон» принял участие в ХIII Всероссийском Форуме «Развитие телекоммуникаций в России», проводимом Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в Сочи.

    В рамках обсуждения развития сетей связи и внедрения новых телекоммуникационных услуг в регионах России, Тигран Погосян, заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» по стратегическим проектам, представил подробности реализации компанией «МегаФон» проекта «Сочи-2014» и опыт мировых телекоммуникационных компаний по обеспечению связью Олимпийских проектов, в том числе на примере Игр в Ванкувере.

    «На сегодняшний день ОАО «МегаФон» является одним из лидеров на рынке Сочи, который предоставляет потребителю самые передовые услуги связи, в том числе на базе прогрессивной технологии 3G. Мы даем нашим абонентам возможность пользоваться не только традиционными голосовыми услугами, но и услугами широкополосного доступа в интернет и высокоскоростной передачи данных, - отметил в беседе с журналистами г-н Погосян. - Выступая генеральным партнером ХXII зимних Олимпийских игр 2014 года, компания «МегаФон» уже сегодня создает в Сочи современную инфраструктуру связи, которая даже через четыре года во время проведения Игр останется передовой в области инфокоммуникаций в России. Мы исследуем возможности и ведем разработки в направлении применения связи и оборудования четвертого поколения связи LTЕ. Нужно отметить, что мы одни из первых подали заявку на выделение частот 4-го поколения. В случае ее удовлетворения, собираемся развернуть опытную площадку в России. К старту Игр МегаФон сможет полностью удовлетворить потребности многотысячной аудитории гостей Сочи в качественной связи».

    Сегодня на территории Большого Сочи функционирует более 150 базовых станций МегаФона. К концу года их численность увеличится на 30%, а к Олимпиаде возрастет в три раза. Инвестиции компании в Олимпиаду-2014 оцениваются выше, чем вложения крупнейшего зарубежного оператора связи «Bell Canada», обеспечивающего телекоммуникационное сопровождение зимних Игр в Ванкувере. МегаФоном выделяются средства на создание полноценной инфраструктуры связи, в том числе на строительство магистральных оптических линий (около 1200 км) и оптических кабелей (более 200 км) внутри периметра Олимпийской деревни. В соответствии с требованиями МОК, будет установлено не менее 60 «темных волокон» для каждого спортивного объекта с целью обеспечения качественной работы телекомпаний. Помимо этого, в случае возникновения высокой нагрузки на мобильную сеть для повышения надежности передачи сигнала, МегаФоном будут использованы передвижные базовые станции.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.