Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AT&T заплатит абонентам за медленный ADSL


    9 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Пользователи ADSL, подключившиеся к провайдеру AT&T не ранее 31 марта 1994 года, смогут получить денежную компенсацию, если скорость доступа к Сети была меньше предусмотренной договором.

    На такой жест провайдер пошел отнюдь не по доброте душевной. В минувшем году в гражданский суд округа Куяхога (Огайо, США) поступил коллективный иск от измученных медленным Интернетом абонентов. В суде стороны заключили мировое соглашение, срок обжалования которого истек на этой неделе.

    На компенсацию смогут претендовать три категории пострадавших. Правда, к какой именно группе отнести каждого обратившегося, будет решать сам провайдер.

    В первую группу попадут те, кто получил пониженную скорость из-за того, что провайдер ограничил ее своими настройками. Компенсация в этом случае составит 2 доллара 90 центов за каждый месяц.

    Вторая группа — это абоненты, у которых скорость доступа к Сети уменьшилась без смены провайдерских настроек. В этом случае AT&T заплатит по 2 доллара за каждый месяц замедленного Интернета.

    В третью группу, судя по всему, сможет попасть любой, кто когда-либо пользовался услугами этого провайдера. Каждый, кто полагает, что получил скорость ниже установленной в договоре, сможет получить от AT&T единовременную выплату в размере двух долларов, даже если провайдер не найдет у себя никаких подтверждений факту урезания скорости.

    Заявления от пострадавших будут принимать до 1 июля 2010 года. Кроме компенсации пользователям, провайдер пожертвует на благотворительность 3,75 млн долларов, а юридические издержки обойдутся AT&T еще в 11 млн.

    Кстати, в 2009 году провайдер Comcast в подобной ситуации также заключил мировое соглашение со своими клиентами, которые выражали недовольство тем фактом, что провайдер резал им торрент-трафик. Максимальная сумма компенсации "зарезанным" абонентам тогда составила всего лишь 16 долларов.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.