Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Qtech разработал новое решение для интернет-провайдеров


    8 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования Qtech разработал новое решение для интернет-провайдеров. Как утверждают представители компании, оно позволит повысить прибыльность и конкурентоспособность при предоставлении услуг triple play (высокоскоростного Интернета, цифрового телевидения и телефонии).

    Как сообщает пресс-служба Qtech, в основе комплексного решения лежит новая модель идентификации клиентов и учета трафика IPoE (IP over Ethernet) вместо популярного сейчас механизма туннелей PPPoE (Point-to-point protocol over Ethernet). "Главной идеей IPoE является привязка профайла клиента не к его идентификатору и паролю, а к порту коммутатора доступа, - поясняет пресс-служба компании. - Это новшество имеет ряд преимуществ, таких как удобство для клиентов, меньшая нагрузка на маршрутизатор широкополосного удаленного доступа (BRAS), простота реализации сервисов передачи голоса и видео".

    "Представляемое решение разработано в ответ на запросы наших существующих и потенциальных заказчиков, – комментирует руководитель группы технической поддержки продаж компании Qtech Борис Федосеев. - Данная платформа соответствует всем основным требованиям, как небольших региональных операторов, так и крупных операторов федерального уровня. Использование решения позволяет подключать новых пользователей без дополнительных усилий и специального ПО и снижает нагрузку на отдел технической поддержки, что в конечном итоге уменьшает текущие затраты на эксплуатацию сети".

    По словам коммерческого директора другого российского производителя оборудования Zelax Павла Герасимова, переход от технологии PPPoE к технологии IPoE вполне логичен, т.к. PPPoE - наследие предоставления Интернета по ADSL. "Поскольку сейчас большинство новых сетей строится по технологии FTTB с применением коммутаторов, требование авторизации пользователя на порту коммутатора вполне закономерно, - уверяет Павел Герасимов. - Коммутаторы всех ведущих производителей, в том числе и Zelax, обладают подобным функционалом".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.