Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Госкомиссия по радиочастотам заморозила выдачу частот в полосе 3,4-3,6 ГГц


    29 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Госкомиссия по радиочастотам заморозила выдачу частот в полосе 3,4-3,6 ГГц до тех пор, пока НИИ Радио совместно с Федеральной службой охраны (ФСО) не проведут исследование о возможности дальнейшего использования этого спектра. Сейчас в нем работают средства ФСО и спутниковые системы ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) и "Газпром космические системы" (ГКС).

    "Частоты действительно заморожены, но причина в том, что НИИ Радио проводит работы совместно с ФСО по изучению возможности их дальнейшего использования, а именно - о возможной совместной работы средств широкополосного доступа и средств фиксированной спутниковой связи, т.к. в этой полосе работают средства ФСО, ГПКС и ГКС, - пояснил репортеру ComNews источник в Минкомсвязи. - Как только работы закончатся, результаты будут рассмотрены на ГКРЧ". По словам источника, исследования будут закончены через два месяца.

    Коммерческий директор WiMAX-проекта "Энфорта" Олег Тайнов говорит, что этот диапазон требует расчистки. "У нас имеется негативный опыт работы с этим спектром. В нем работают, в том числе, спутниковые системы ГКС и телевизионные аналоговые релейки. Когда в ряде городов мы пытались на частотах 3,5 ГГц строить сеть фиксированного WiMAX, мы столкнулись с помехами и были вынуждены не разворачивать сеть в этом диапазоне. Даже там, где мы его используем, он играет роль дополнительного к диапазону 5,2 ГГц - и то лишь там, где помех нет".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.