Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tata Communications понаехала в Москву


    27 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Индийский телекоммуникационный гигант Tata Communications объявил об открытии в Москве собственной точки присутствия. В перспективе индусы планируют усиливать позиции на российском рынке, в том числе акцентируя внимание на услугах связи российским компаниям.

    Tata Communications объясняет выход на российский рынок путем организации точки присутствия, желанием упрочить положение на рынке России и СНГ. "До сих пор подавляющее число наших клиентов в России было представлено телекоммуникационными компаниями, мы хотели бы диверсифицировать свой бизнес, предложив услуги коммерческим компаниям, в том числе крупным промышленным предприятиям", - мотивировал необходимость открытия собственной точки присутствия в России Александр Страхов, региональный директор Tata Communications по продажам в России, СНГ и странах Балтии.

    Точка присутствия соединена с зарубежной сетью Tata Communications посредством двух арендованных у TeliaSonera "лямбд", находящихся в территориально разнесенных трассах. В ближайшее время Tata Communications планирует расширять физическое присутствие в России.

    "Tata Communications обслуживает более сотни клиентов из России, СНГ и Балтии, большинство из которых являются операторами и сервис-провайдерами, но мы будем диверсифицировать свой бизнес, предлагая услуги в т.ч. промышленным предприятиям и коммерческим компаниям, поскольку точка присутствия значительно упрощает доступ к нашим услугам. Мы также планируем расширять и перечень предоставляемых услуг, который уже сейчас представлен IP-транзитом, IPLC (международными каналами), Priority Ethernet, Priority Stretch Ethernet, VPN/MPLS layer 2 и 3, и др. Всё это, в свою очередь, потребует в недалёком будущем модернизации точки присутствия", - анонсирует планы развития Александр Страхов.

    Ранее основным бизнесом Tata Communications в России была продажа сетевых мощностей российским операторам за рубежом, несмотря на то, что с прямым выходом на российский рынок компания усиливает положение на рынки торговли зарубежными мощностями, существующие в России иностранные компании не боятся конкуренции. "Мы не опасаемся конкуренции, место есть для всех, возможно, что и мы в дальнейшем организуем точку присутствия в Москве, но прямо сейчас таких планов нет", - говорит региональный директор компании PCCW Global (оператор владеет магистральными сетями, в основном в азиатском регионе) в России, СНГ и Балтии, Валерий Барабаш.

    Вместе с тем, организация точки присутствия в России зарубежным оператором положительно влияет на развитие бизнеса. "Открытие в прошлом году точки присутствия в России позволило нам не только получить локальных клиентов, но и делать более выгодное предложение зарубежным пользователям наших услуг", - говорит о запуске точки присутствия в России руководитель департамента по работе с операторами связи Deutsche Telekom (ООО "Т-Системс СиАйЭс") Александр Власов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.