Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Татарстан обзавелся новым министром связи


    26 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Президент Татарстана назначил заместителем премьер-министра республики - министром информатизации и связи Николая Никифорова. Ранее при правительстве Татарстана такой должности, совмещающей в себе две функции, не существовало, а министерством связи руководил Фарит Фазылзянов.

    Указ о новом назначении президент Татарстана Рустам Минниханов подписал 22 апреля 2010 г. Кандидатуру Николая Никифорова, совмещающего должности заместителя премьер-министра (председателя правительства республики) и министра информатизации и связи Татарстана, поддержал Государственный совет республики.

    Представляя Никифорова депутатам Госсовета РТ, Рустам Минниханов сказал: "В республике широко развивается рынок инфокоммуникционных услуг, и сегодня отрасль информатизации и связи является одной из самых динамично развивающихся отраслей экономики. Созданы и продолжают развиваться система "Электронного Правительства Татарстана" и единая межведомственная система электронного документооборота органов государственной власти - такая задача поставлена перед всей Россией президентом РФ. Эти факторы обуславливают расширение полномочий, повышение роли статуса Мининформатизации и связи Татарстана и введения новой должности в правительстве - должности заместителя премьер-министра - министра информатизации и связи республики".

    С 2006 г. Николай Никифоров руководил Центром информационных технологий республики (ЦИТ, некоммерческая организация, учрежденная кабинетом министров Татарстана), основная задача которого - совершенствование государственного управления в сфере информатизации. "С приходом в ЦИТ Николая Никифорова значительно активизировался процесс внедрения ИТ в работу органов государственных и муниципальных органов власти. Его опыт и профессиональные навыки востребованы не только в республике, но и на федеральном уровне", - отметил Рустам Минниханов, выступая перед депутатами Госсовета. Также экс-руководитель ЦИТ являлся советником премьер-министра по ИТ.

    По словам Николая Никифорова, сфера деятельности министерства будет определена позже. "Информационные технологии сегодня входят во все сферы жизни. Это и электронное образование, и электронное здравоохранение, и электронная культура. Таким широким фронтом будет обеспечиваться системное развитие республики", - передает слова Никифорова пресс-служба ЦИТ РТ.

    С 2005 г. и вплоть до подписания указа президента республики о кадровых переменах министром информатизации и связи Татарстана являлся Фарит Фазылзянов. Недавно он был избран в состав совета директоров "Таттелекома". Как сообщает местная пресса, на церемонии представления коллективу министерства нового руководителя ведомства Фарит Фазылзянов сказал, что переходит на работу ОАО "Связьинвестнефтехим", где займется вопросами, связанными с IT-технологиями с точки зрения бизнес-продвижения.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.