Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС отдали десятину


    26 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке | Добавил: OlegD
    ОАО «Мобильные телесистемы» (МТС), крупнейший операторов сотовой связи РФ, подписало 5-летний контракт с Nokia Siemens Networks «о полном обслуживании и эксплуатации сетей мобильной связи» в 16 регионах Центральной России.

    Такой аутсортинг, надеются в МТС, позволит оптимизировать затраты компании, «увеличив при этом гибкость организационных процессов, прозрачность и предсказуемость операционных расходов».

    «Вымпелком» (бренд «Билайн»), второй по величине сотовый оператор РФ, изучает возможность подобного аутсортинга, сообщили в компании.

    16 регионов, где обслуживание и эксплуатацию сетей будет осуществлять Nokia Siemens, обеспечивают примерно 10% российского бизнеса МТС, передает Reuters со ссылкой на источник, близкий к компании мобильной связи.

    «В мире проекты передачи функций обслуживания сетей уже доказали свою эффективность. В то же время для России опыт внедрения такого проекта станет уникальным и инновационным, поэтому мы будем внимательно следить за его развитием в локальных условиях, что в дальнейшем позволит нам принять решение о тиражировании опыта на другие регионы», — цитирует пресс-релиз директора «МТС Россия» Александра Поповского.

    Ранее Ericsson и Nokia Siemens подписали контракты на обслуживание и эксплуатацию сетей сотовой связи Vodafone и Orange в Великобритании.

    В структуру Nokia Siemens входит одно из крупнейших в мире сервисных подразделений с более чем 28 000 сотрудниками в 150 странах, которые обслуживают более 600 клиентов. Доля сервисной выручки Nokia Siemens составляет около 45% от общего объема продаж компании.

    250 сотрудников МТС, ранее обеспечивавшие обслуживание и эксплуатацию сетей в Центральной России, будут переведены в штат Nokia Siemens Networks.


    Источник: telecomblog
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.