Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Motorola демонстрирует первое в мире end-to-end решение TD-LTE на основе USB-модема


    25 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сделан еще один шаг в коммерциализации сетей TD-LTE и развитии полноценной экосистемы TD-LTE устройств.

    Пекин, КНР, 21 апреля 2010 года. Подразделение Networks компании Motorola (NYSE: MOT) продемонстрировало полноценное end-to-end решение TD-LTE, использующее первый в мире TD-LTE USB-модем. Демонстрация состоялась 15 апреля в павильонах выставки Shanghai Expo в рамках «Церемонии открытия демонстрационной сети TD-LTE». Участникам церемонии было предложено подключиться к сети TD-LTE с помощью USB-модемов и испытать в действии по-настоящему мобильные широкополосные приложения - потоковое видео высокой четкости (24 одновременных видеопотока), дистанционный мониторинг и высокоскоростной доступ в Интернет. Мероприятие ознаменовало новый этап развития экосистемы TD-LTE устройств, подтверждая готовность Motorola удовлетворить будущие потребности операторов TDD-спектра во всем мире.

    Компания Motorola, ведущий поставщик решений TD-LTE, и корпорация China Mobile вместе работают над ускорением коммерциализации и глобализации технологии TD-LTE. «Мы очень рады, что итогом нашего сотрудничества с China Mobile стала демонстрация первого в мире TD-LTE USB-модема в нашей сети TD-LTE», - говорит Мохаммед Ахтар (Mohammad Akhtar), вице-президент и генеральный директор подразделения Networks компании Motorola в Азиатско-Тихоокеанском регионе. - «Полноценная и надежная экосистема устройств всегда являлась важнейшим условием успешного развития и коммерциализации беспроводных сетевых технологий. Мы тесно сотрудничаем с партнерами для построения этой экосистемы, и сегодняшняя демонстрация ясно свидетельствует об этом. Коммерческие сети TD-LTE становятся реальностью на глазах, и нам очень приятно, что крупнейшие представители индустрии объединяют свои усилия для ускорения развития TD-LTE во всем мире».

    Возрастающий интерес к технологии TD-LTE обусловлен несколькими факторами:

    - Низкая стоимость TDD-спектра, что наиболее значимо для развивающихся рынков;
    - Растущие потребности операторов в частотах и пропускной способности сетей;
    - Поддержка хэндовера между TD-LTE и FDD-LTE.

    Поддержка роуминга между FDD-LTE и TD-LTE означает, что операторы FDD-LTE смогут усовершенствовать свои сети, внедряя новые ресурсоёмкие широкополосные сервисы, например, широковещательные видеотрансляции. В свою очередь, операторы сетей TD-LTE смогут предложить своим пользователям возможность роуминга с сетями FDD-LTE в разных странах.

    Motorola - один из немногих вендоров в мире, сделавших ставку на развитие как технологий FDD-LTE и TD-LTE, так и WiMAX. Лидирующие позиции Motorola подкрепляются богатым опытом компании в развертывании и обслуживании сетей на основе технологии OFDM.
    Мохаммед Ахтар добавляет: «Motorola в очередной раз доказывает превосходство своего решения TD-LTE и подтверждает репутацию лидера в сетевом планировании. Опыт компании в построении платформы OFDM и удостоенные многочисленных наград решения Motorola создают лучшие условия развертывания сетей следующего поколения для операторов TDD-спектра».

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.