Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кассационный суд подтвердил законность решения ФАС в отношении МГТС


    24 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Как сообщает пресс-служба ФАС России, кассационный суд отказал в заявленных требованиях МГТС и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Федеральной антимонопольной службы.

    Ранее ФАС России признала МГТС злоупотребившим доминирующим положением (нарушение ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции») и предписала устранить допущенные нарушения. Основанием для возбуждения дела послужила жалоба компании «Синтерра».

    Между «Синтеррой» и МГТС заключен договор о присоединении сетей электросвязи на местном уровне. В соответствии с договором стороны оказывают друг другу услуги по пропуску трафика в кодах АВС (трафик, пропускаемый от операторов фиксированной телефонной связи).

    С 10 июня 2008 г. МГТС без предварительного уведомления прекратило пропускать через свою местную сеть трафик операторов подвижной радиотелефонной связи, присоединенных к «Синтерре». «Синтерра» обратилось к МГТС с предложением внести изменения в договор в части возможности пропуска трафика в кодах DEF (трафик, пропускаемый от операторов подвижной радиотелефонной связи).

    ФАС России установила, что МГТС необоснованно отказался внести изменения в действующий договор с «Синтеррой» о присоединении и взаимодействии сетей электросвязи в части возможности пропуска трафика в кодах DEF, так как пропуск такого трафика не противоречит действующему законодательству. Кроме того, МГТС навязывало договор о присоединении на зоновом уровне, создавало дискриминационные условия по сравнению с операторами связи, для которых предусмотрена возможность пропуска указанного трафика через их сеть.

    МГТС обратилось в Арбитражный суд, позже - в апелляционную инстанцию. Суды подтвердили правоту ФАС России.

    «В соответствии с предписанием ФАС России МГТС надлежало прекратить указанные нарушения, в частности не допускать неправомерного отказа от внесения изменений в договор, не навязывать услугу, в которой контрагент не заинтересован, и не создавать дискриминационные условия отдельным операторам связи», - отмечает заместитель руководителя Анатолий Голомолзин.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.