Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Fitch повысило рейтинги "Дальсвязи" и "Уралсвязьинформа"


    24 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Международное рейтинговое агентство Fitch повысило с уровня "BB-" до "BB" долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) межрегиональных операторв фиксированной связи "Дальсвязь" и "Уралсвязьинформ". Прогноз по рейтингам - "Стабильный".

    Fitch отмечает, что повышение рейтингов "Дальсвязи" отражает снизившиеся риски рефинансирования после пролонгирования нескольких невыбранных револьверных кредитных линий в российском банке. Это существенно повысило ликвидность компании, которая теперь полностью покрывает ее задолженность со сроками, наступающими в краткосрочной перспективе.

    Кроме того, отмечает агентство, "Дальсвязь" близка к пересмотру графика погашения по существенной части своего долга с амортизации на единовременные выплаты, что снизит уровень краткосрочного долга и увеличит средний срок погашения в долговом портфеле компании. Поскольку долг Дальсвязи номинирован в рублях, компания не подвержена валютному риску.

    Рейтинги "Дальсвязи" по-прежнему поддерживаются доминирующей рыночной позицией оператора в сегментах фиксированной голосовой и широкополосной связи на его территории деятельности, стабильными операционными и финансовыми показателями, низким левереджем и положительным свободным денежным потоком. Fitch ожидает, что в среднесрочной перспективе свободный денежный поток компании останется положительным. В то же время агентство отмечает, что маржа компании по свободному денежному потоку будет в значительной мере зависеть от контроля над капитальными вложениями.

    Повышение рейтингов "Уралсвязьинформа" также отражает снизившиеся риски рефинансирования после окончания сроков двух пут-опционов по облигациям на общую сумму 5 млрд руб. соответственно в марте и апреле. Кроме того, компания подписала новое среднесрочное кредитное соглашение с российским банком по рефинансированию части своего долга. По оценкам Fitch, ликвидность "Уралсвязьинформа" теперь будет комфортно покрывать краткосрочный долг компании. Агентство ожидает, что риск рефинансирования у компании останется умеренным в краткосрочной-среднесрочной перспективе.

    Fitch также отмечает в качестве позитивного момента низкий валютный риск у "Уралсвязьинформа", поскольку долг преимущественно номинирован в рублях.

    Рейтинги поддерживаются сильной рыночной позицией "Уралсвязьинформа" в сегментах фиксированной голосовой связи, интернет-услуг и мобильной связи в его регионе деятельности, стабильными операционными и финансовыми показателями, умеренным левереджем и положительным свободным денежным потоком. Fitch ожидает, что свободный денежный поток останется положительным, если не произойдет существенного увеличения капиталовложений.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.