Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Комстар" ввел сеть зоновой связи в Самарской области


    21 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Приволжский филиал альтернативного оператора "Комстар-Регионы" (100% дочерняя компания ОАО "Комстар-ОТС") запустил в коммерческую эксплуатацию сеть фиксированной зоновой телефонной связи в Самарской области.

    Пресс-служба оператора сообщила, что общие инвестиции в проект, включая проектирование сети, инсталляцию узла и прокладку ВОЛС, составили более 80 млн руб. за два года или приблизительно $2,75 млн.

    Телефонный узел создан на базе коммутатора CS 1500 производства компании Nortel. При строительстве зоновой сети также использовано современное оборудование ECI Telecom и Cisco. Кроме того, в соответствии с программой развертывания мультисервисной телекоммуникационной сети нового поколения (NGN) в Самаре "Комстар" в течение 2008-2009 гг. проложил более 380 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), ввел 105 узлов доступа во всех районах города и 15 точек присоединения к сетям основных операторов фиксированной связи Самарской области.

    Вице-президент по региональному развитию "Комстар - ОТС", генеральный директор ЗАО "Комстар-Регионы" Виктор Кореш отметил: "Наличие зоновых сетей эффективно дополняет услуги МГ/МН связи, которые "Комстар" предоставляет с 2008 г. Развитие услуг зоновой связи в регионах нашего присутствия позволяет сокращать издержки, повышать доходы от пропуска трафика через собственную сеть и предлагать абонентам более выгодные тарифные планы".

    "Эксплуатация внутризоновой сети началась в соответствии с планами развития филиала. В течение 2008-2009 гг. мы построили обширную транспортно-распределительную сеть c высокой плотностью покрытия, охватывающую всю территорию Самары и Тольятти, - сказал заместитель генерального директора - директор Приволжского филиала "Комстар-Регионы" Виталий Клишин. - Сегодня "Комстар" занимает одну из лидирующих позиций в Самаре и Тольятти на рынке услуг доступа в Интернет в корпоративном сегменте. А после запуска сети внутризоновой связи оператор сможет предоставлять полный спектр услуг телефонии: местной, зоновой, междугородной и международной. В наших ближайших планах - дальнейшее развитие мультисервисной сети и расширение территории присутствия в области".

    "Комстар" имеет собственные сети зонового уровня и оказывает услуги внутризоновой фиксированной телефонной связи, помимо Москвы и Московской области, в Рязанской области, ХМАО, Ростовской области и Краснодарском крае, Екатеринбурге и Свердловской области, Самарской и Саратовской областях, Петербурге, Оренбургской области.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.