Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции Вымпелкома выпустили из под ареста


    20 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке | Добавил: OlegD
    Федеральная служба судебных приставов (ФССП) РФ сняла арест с доли Telenor в сотовом операторе «Вымпелком» (бренд «Билайн). «Постановление об аресте пакета акций Telenor в ОАО «Вымпелком», выпущенное в связи с делом Farimex, было отменено, и с акций сняли обременение», — сообщила норвежская компания.

    26,6% голосующих акций «Вымпелкома», принадлежащие Telenor, были арестованы в марте 2009 года по решению Восьмого арбитражного апелляционного суда Омска. Он удовлетворил иск офшора Farimex (владеет 0,002% «Вымпелкома») и постановил взыскать с Telenor $1,7 млрд (53,75 млрд руб.) в пользу «Вымпелкома». Суд счел, что норвежцы причинили «Вымпелкому» убыток на такую сумму в 2004-2005 гг., когда представители Telenor в совете директоров сотового оператора блокировали его выход на Украину.

    В рамках исполнительного производства российские судебные приставы передали спорные акции «Вымпелкома» Росимуществу на реализацию. Биржа РТС в ответ на запрос приставов оценила одну акцию «Вымпелкома» в $117,97, а весь пакет, принадлежавший Telenor, в $1,8 млрд.

    Однако продажа этих акций так и не состоялась. В октябре 2009 г. главные акционеры «Вымпелкома» — российская «Альфа-групп» и Telenor — завершили корпоративный конфликт и договорились объединить «Вымпелком» и «Киевстар» в зарегистрированную на Бермудах компанию Vimplecom Ltd со штаб-квартирой в Нидерландах.

    Одним из условий создания Vimplecom Ltd было прекращение дела Farimex в России, а также отзыв всех связанных с ним постановлений и предписаний, включая постановления ФССП РФ.

    На прошлой неделе компания Farimex отозвала иск к Telenor.

    Все это время Telenor обвинял Farimex в аффилированности с «Альфа-групп», однако последняя этого никогда не признавала.


    Источник: telecomblog
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.