Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания ВОЛЯ комментирует заявления, появившиеся в СМИ по теме перехода на цифровой формат телевидения


    16 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Компания ВОЛЯ комментирует заявления, появившиеся в СМИ по теме перехода на цифровой формат телевиденияПоскольку в компанию поступает множество запросов с просьбой прокомментировать заявления представителей регулирующих органов, касающиеся перехода на цифровой формат предоставления услуги доступа к пакетам телепрограмм, компания официально заявляет следующее:

    Национальный Совет по ТВ и РВ является главным регулятором в сфере деятельности провайдера программной услуги ООО «Воля-Кабель», поскольку именно в компетенцию этого органа входит четкий контроль деятельности провайдеров программной услуги.

    Мы считаем положительным сигналом тот факт, что Антимонопольный комитет признал, что данная сфера требует профессионального регулировании именно со стороны Национального Совета, поскольку по закону — это единственный государственный орган, в достаточной мере наделенный соответствующими компетенциями в области программной услуги.

    При этом обратим внимание, что поскольку Конституция и законодательство Украины, запрещает вмешательство со стороны любых государственных органов в вопросы выбора субъектом хозяйствования способа и технологии производства или предоставления услуги/продукта, то Национальный совет еще в 2008 году ответил на подобное обращение АМКУ тем, что не имеет права устанавливать сроки технологических изменений. И именно поэтому, Национальный совет несколько лет назад отменил любое указание конкретной даты в своем решении, поскольку это не входит в его полномочия. Эти даты и сроки может определять только сам субъект хозяйствования, в данном случае — провайдер программной услуги.

    Подчеркнем, что на сегодняшний день ООО «Воля Кабель» не имеет никаких претензий со стороны Национального Совета в части соблюдения лицензионных условий. Наша компания обеспечивает в своей работе выполнение всех требований законодательства в сфере телекоммуникаций, и защиты прав потребителя.

    Дополнительно акцентируем внимание на следующем: в концепции провайдера программной услуги ООО «Воля Кабель», которая согласована Национальным Советом, указано следующее:

    — Широке застосування сучасних технологій доступу до телепрограмм, перш за все з використаннням цифрового методу модуляції телевійзного сигналу та поступовим запровадженням виключно цифрового формату. При цьому можливе тимчасове співіснування аналогової та цифрової технолгії при наданні послуг.

    В этом месяце компания заканчивает работы по переходу на цифровую технологию на отдельных сегментах в центральной части Киева, и уже в ближайшие недели — 100% абонентов будут пользоваться только пакетами программ в цифровом формате.

    Повторно отметим, что мы ежемесячно должным образом информируем все регулирующие органы (включая АМКУ и Нацсовет) о ходе работ и о том, как проходит индивидуальное информирование абонентов.

    Тема перехода на цифровой формат телевидения поднималась множество раз за последние несколько лет. Ежегодно проводились и проводятся круглые столы, отраслевые мероприятия, происходит обмен опытом отраслевых экспертов и регуляторов. Эксперты рынка постоянно подчеркивают, что переход на цифровой формат телевидения требует государственной поддержки и продуманной стратегии — это факт. И компании, которые являются лидерами этого процесса — являются источниками полезной информации и опыта для тех, кто это будет делать в будущем.

    Мы в свою очередь, надеемся на поддержку перехода на цифровой формат со стороны наших абонентов, СМИ и общественности.


    Компания «Воля» — украинский интернет-провайдер и оператор кабельного телевидения.

    Источник: Компания «Воля»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.