Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Оптические телесистемы


    14 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке | Добавил: OlegD
    Филиал ОАО «Мобильные телесистемы» макрорегион «Северо-Запад» объявил результаты «открытого конкурентного запроса предложений» на проектирование и строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на территории Северо-Западного Федерального округа (СЗФО) в 2010 г. «Сотовик» решил не менять подрядчиков, которые в предыдущие годы проектировали и строили для него ВОЛС. Однако перераспределил между ними объемы заказов на 2010 г.

    В конце 2009-го — начале 2010 года оператор сотовой связи заявил о намерении заказать строительство волоконно-оптических линий в Калининградской, Псковской, Новгородской, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской областях, а также в Республике Коми и Республике Карелия. Среди требований, предъявляемых к генподрядным организациям, фигурировал минимальный объем «документально подтвержденного количества спроектированных и построенных ВОЛС». Генподрядчик также должен иметь «передвижную измерительную лабораторию», оснащенную «сертифицированными приборами и инструментом».

    Больше половины лотов, запланированных на этот год, конкурсная комиссия отдала калининградскому ООО «Телеком-Строй Инвест». Эта компания, основанная в 2007 году, получила от МТС подряды на строительство ВОЛС в Калининградской, Мурманской, Новгородской областях, Коми и Карелии. «Телеком-Строй Инвест» уже имеет опыт сотрудничества с «Телесистемами»: в 2008-2009 гг. этот подрядчик строил для «сотовика» инфраструктуру связи в Калининградской области. (Любопытно, что в настоящее время «Телеком-Строй Инвест» также выполняет заказы «Мегафона», лидером рынка сотовой связи СЗФО).

    Прежний фаворит конкурсной комиссии — ООО «Север-Телеком» — в этот раз довольствовался одним лотом на Вологодскую область. Это подрядчик также имеет многолетний опыт сотрудничества с МТС Северо-Запад. В 2008-2009 гг. «Север-Телеком» строил для «Телесистем» ВОЛС в Вологодской, Архангельской областях и в Республике Коми.

    В Псковской области победителем стало ООО «Строй линия-связь», которое уже прокладывало для МТС «оптику» в этом регионе в 2008-2009 гг.

    По лоту на Архангельскую область победителем было признано ООО «Телекоммуникационные технологии и концепции», которое является базовой компанией холдинга «Бестт групп» (профиль — системная интеграция). На официальном сайте группы говорится, что заказчиками «Бестт групп» являются крупнейшие российские операторы связи, такие как ОАО «Ростелеком», ОАО «Вымпелком» (тм «Билайн»), ОАО «Северо-Западный телеком» (СЗТ), ОАО «Центртелеком», ОАО «Волгателеком», ОАО «МГТС» и др.

    Подряд на строительство ВОЛС в Санкт-Петербурге конкурсная комиссия разделила между тремя компаниями. Две из них — ООО «Лентелефонстрой СМУ-1» и ООО «Балтик Телеком Строй Проект» — также ранее прокладывали «оптику» для петербургского филиала «Телесистем». Третий подрядчик — ЗАО «Межгорсвязьстрой» — одно из старейших проектных и строительных предприятий отечественной отрасли связи.

    На Северо-Западе общество представлено СМУ-13, имеющим статут филиала. Согласно документам компании, выручка СМУ-13 «Межгорсвязьстрой» за 2008 г. по РСБУ составила 552,8 млн. рублей (487,8 млн. рублей в 2007 г.). Численность персонала — 147 человек. Крупнейшие проекты — строительство сети широкополосного доступа по технологии PON для СЗТ, прокладка магистральной ВОЛС Кингисепп-Луга-Псков-Смоленск-Москва для «Ростелекома», строительство ВОЛП Вологда-Иссад («Ростелеком»), строительство волоконно-оптических соединительных линий в СПб (СЗТ).


    Источник: telecomblog
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.