Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МГТС стала ближе к "Системе"


    12 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) согласовало проект распоряжения правительства об отчуждении акций ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) в рамках обмена активами холдинга "Связьинвест" между государством и АФК "Система".

    Сделка по обмену телекоммуникационными активами между государством и АФК "Система" была одобрена правительством еще в сентябре прошлого года, однако ее реализация затянулась. Как предусматривала схема обмена активами между государством и АФК, "Комстар-ОТС" ("внучка" "Системы") передаст принадлежащий ему блокпакет акций "Связьинвеста" (25% плюс 1 акция) Внешэкономбанку (ВЭБ). В свою очередь, ВЭБ примет на себя долг "Комстар-ОТС" перед Сбербанком на 26 млрд руб., в обеспечение которого заложен блокпакет "Связьинвеста". Госхолдинг передаст "Системе" 23,3% акций ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) в обмен на 100% акций "Скай Линка".

    В минувшую пятницу министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев сообщил журналистам, что Минкомсвязи согласовало проект распоряжения правительства об отчуждении акций МГТС в рамках обмена активами между государством и АФК "Система"."Мы его завизировали, от нас он ушел. Через нас это все прошло", - сообщил журналистам глава министерства Игорь Щеголев. Он не сообщил, в течение какого времени распоряжение может быть согласовано в правительстве.

    Отметим, что в феврале "Связьинвест" сообщил об альтернативной схеме обмена активами, в которой вместо ВЭБа приобретателем блокпакета "Связьинвеста" выступает "Ростелеком". По этому сценарию "Ростелеком" может выкупить пакет "Связьинвеста" у "Комстара", рефинансировав сделку за счет выпуска облигаций, а "Комстар-ОТС" использует полученные от "Ростелекома" средства для погашения долга перед Сбербанком. На прошлой неделе ВЭБ и "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) заключили соглашение о передаче ВЭБу 29,9% акций компании "Ростелеком" (см. новость ComNews от 7 апреля 2010 г.).

    Минкомсвязи не возражает против изменения схемы обмена активами между АФК "Система" и "Связьинвестом". "Это вопрос внутреннего согласования между участниками сделки. Мы не возражаем", - подчеркнул Игорь Щеголев. По его словам, Минкомсвязи не принимает участия в согласовании схемы будущей сделки, и получатель блопакета не определен ни в одном из документов, ее сопровождающих. "Этот вопрос решают две стороны сделки, и он не касается вопросов директивных, - отметил министр. - Это вопрос, который могут согласовать между собой "Связьинвест" и АФК "Система"". Для министерства не принципиально, кто получит пакет - ВЭБ или "Ростелеком".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.