Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Телекоминвест" подал исковое заявление против соглашения TeliaSonera и Altimo


    8 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    "Телекоминвест" направил в Арбитражный суд Москвы исковое заявление о признании недействительном соглашения TeliaSonera и Altimo по объединению акционерных долей в российском операторе мобильной связи ОАО "Мегафон". Ответчиками по делу выступают три структуры принадлежащие TeliaSonera, Altimo и Alfa Telecom Turkey.

    Исковое заявление от "Телекоминвеста" было направлено в суд 6 апреля 2010 г., спустя полгода после того, как Altimo и TeliaSonera объявили о намерении объединить активы "МегаФона" и Turkcell (см. новость ComNews от 13 ноября 2009 г.).

    В начале февраля 2010 г. TeliaSonera подала заявку в Правительство РФ на одобрение грядущего объединения активов. При этом против сделки уже выступало Министерство связи и массовых коммуникаций РФ (см. новость на ComNews от 12 января 2010 г.).

    Источник ComNews близкий к структурам Алишера Усманова сообщил, что бизнесмен намерен твердо придерживаться занятой позиции. "Позиция озвучена и она неизменна. АФ "Телеком Холдинг" против объединения активов и "Телекоминвест" диктует волю владельца", - информирует источник.

    Связаться с представителями "Телекоминвеста" и Altimo вчера не удалось. Напомним, что Altimo принадлежит 25,1% "МегаФона", TeleaSonera – 43,8% и АФ "Телеком Холдинг" – 31,13% акций оператора.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.