Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ВЭБ перехватил управление


    7 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Государственные корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (ВЭБ) и "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) заключили соглашение о передаче ВЭБу 29,9% акций компании "Ростелеком".

    В январе этого года премьер Владимир Путин поручил АСВ передать в управление ВЭБу 29,9% "Ростелекома" (см. дайджест от 25 января 2010 г.). Тогда АСВ и ВЭБ договорились о "символических" суммах при передаче ВЭБу акций Ростелекома. АСВ приобрело 29,9% "Ростелекома" летом 2009 г. у инвестбанка "КИТ финанс" за 50,3 млрд руб.

    Пресс-службы ВЭБа и АСВ не предоставили ComNews комментариев о передаче ВЭБу акций "Ростелекома". Пресс-служба "Ростелеком" не комментирует это соглашение.

    Взять в управление принадлежащий АСВ пакет предлагал и холдинг "Связьинвест". Тогда представители "Связьинвеста" заявляли, что в случае, если пакет акций "Ростелекома", принадлежащий АСВ, перейдет в управление ВЭБу, холдинг также будет рассматривать возможность выкупа этих акций. "Диалог у нас не прекратился, - ранее отмечал генеральный директор "Связьинвеста" Евгений Юрченко. - Мы обсуждаем комплекс соглашений, который условно можно называть акционерным соглашением. В данном случае, это единственная правовая форма в российском законодательстве, позволяющая обеспечить интересы каждой из сторон". По его словам, акционерное соглашение будет предусматривать принятие бюджетов и стратегии общества, поддержание кандидатур на выдвижение в члены совета.

    Как ранее сообщал ComNews, на базе "Ростелекома" к маю 2011 г. "Связьинвест" планирует создать объединенного госоператора. Осенью 2009 г. правительственная комиссия одобрила план реорганизации, согласно которому после оценки стоимости активов "Связьинвеста" на собрания акционеров семи межрегиональных компаний госхолдинга будут вынесены условия их присоединения к "Ростелекому". "На ход реорганизации "Связьинвеста" эта сделка не повлиет", - сообщил репортеру ComNews директор департамента внешних коммуникаций ОАО "Связьинвест" Игорь Пшеничников.

    Источник: comnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.