Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «ПетерСтар» предлагает бизнес-решения от Microsoft в аренду


    6 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    «ПетерСтар» предлагает бизнес-решения от Microsoft в арендуВпервые оператор фиксированной связи Северо-Западного региона предлагает лицензионное ПО Microsoft по модели аренды. Это позволит компаниям малого и среднего бизнеса сократить затраты на приобретение бизнес-решений и их дальнейшую поддержку.

    «ПетерСтар», лидер рынка телекоммуникационных услуг в Северо-западном регионе, входящий в Группу компаний «Синтерра», и компания Microsoft объявляют о запуске совместной программы «ПО как услуга». В рамках программы «ПетерСтар» дает возможность пользоваться бизнес-решениями Microsoft, такими как, например, как корпоративная электронная почта или CRM, на условиях аренды.

    Отметим, что совместный проект Microsoft и «ПетерСтар» стал продолжением партнерского соглашения корпорации Microsoft и Группы компаний «Синтерра», направленного на развитие услуг по аренде приложений в рамках программы «ПО как услуга».

    «Уникальность стратегии «ПетерСтар» заключается в том, что мы стремимся обеспечить бизнес-клиентов полным комплексом инфокоммуникационных услуг. Поэтому в составе наших пакетных решений помимо телекоммуникационных сервисов появляются программные продукты корпоративного уровня, – говорит Евгений Васильев, генеральный директор «ПетерСтар». – Модель их реализации решит проблему использования лицензионного ПО, прежде всего, в малых и средних региональных компаниях за счет очевидной выгодности предлагаемой схемы аренды бизнес-приложений для этого сегмента».

    Преимущество такой модели состоит в том, что компании малого и среднего бизнеса Северо-западного региона могут использовать все возможности лицензионных программных продуктов Microsoft за ежемесячную абонентскую плату. Таким образом, они смогут избежать затрат на покупку оборудования, необходимого программного обеспечения, развертывание ИТ-системы и ее дальнейшую поддержку. Это стало возможным благодаря концепции Microsoft Software + Services (S+S).

    «Мы рады, что благодаря лидирующей позиции «ПетерСтара» в регионе и налаженной компанией системе продаж наши бизнес-решения станут еще более доступны для предприятий малого и среднего бизнеса, – подчеркнул Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – Это поможет им повысить эффективность, снизить затраты и увеличить продажи, что особенно актуально в сегодняшней непростой экономической ситуации».

    В рамках программы предложены следующие бизнес-решения:

    · корпоративная электронная почта (почта, календарь, задачи, контакты, голосовые сообщения, совместная работа) на базе Microsoft Exchange Server;

    · решение для корпоративных коммуникаций (корпоративная телефония, включая аудио- и видеозвонки, аудио- и видеоконференции, обмен мгновенными сообщениями) на базе Microsoft Office Communications Server;

    · решение по управлению взаимоотношениями с клиентами, дающее пользователям полный доступ ко всем функциям управления маркетингом, продажами и сервисом системы Microsoft Dynamics CRM;

    · корпоративный портал для совместной работы с документами на базе Windows SharePoint Services.

    Первый этап реализации программы проходит в Санкт-Петербурге. Пользователи уже сейчас имеют возможность бесплатно опробовать демонстрационные версии приложений Microsoft в течение периода от 30 до 60 дней, оставив заявку на сайте www.peterstar.ru.

    Источник: Microsoft
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.