Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Раском" перевязал узлы


    5 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор "Раском" проводит очередной этап модернизации узлов связи во Франкфурте и Стокгольме, устанавливая новое оборудование. Работы компания намерена закончить в конце апреля 2010 г.

    "Раском" устанавливает на узлах связи во Франкфурте и Стокгольме новое оборудование и организует дополнительные каналы 10 Гбит/с. По мнению компании, это позволит увеличить в два раза пропускную способность IP-бэкбона и создать дополнительный ресурс для предоставления услуг в международной части сети. "Модернизация проводится в целях увеличения запаса пропускной способности узлов, с учетом прогноза дальнейшего роста проходящего через них трафика", - отмечает пресс-служба компании.

    По словам генерального директора ЗАО "Раском" Виталия Киреева, с ростом прямых пирингов с зарубежными сетями на сети "Раскома" наблюдается стабильный рост трафика. "Это и привело компанию к принятию решения о проведении апгрейда узлов во Франкфурте и Стокгольме", - поясняет глава компании.

    В 2009 г. "Раском" уже увеличивал связность своей сети, организовав стыки с международными точками обмена трафиком DE-CIX во Франкфурте (в августе 2009 г.) и Netnod Internet Exchange в Стокгольме. Суммарная пропускная способность каналов DE-CIX, используемых для публичного обмена трафиком, превышает 1,5 Тбит/с. При этом объеме трафика, участники DE-CIX в сумме анонсируют через площадку около 150 тыс. сетей (префиксов). NetNod предоставляет услуги по обмену трафиком и обслуживает более 100 операторов.

    Досье ComNews

    ЗАО "Раском" - поставщик международной емкости для операторов связи, обладающим собственными средствами и сооружениями связи на направлении Москва - Петербург - Российско-Финская Граница - Хельсинки - Стокгольм, а так же собственными сооружениями связи во Франкфурте. Компания предлагает услуги по предоставлению каналов связи и доступа в Интернет, а так же различных интегрированных решений в Москве, Петербурге, Твери, Новгороде и в других городах Центрального и Северо-Западного регионов России.

    Источник: comnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.