Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Юрченко стал менее миноритарен


    5 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Генеральный директор ОАО "Связьинвест" Евгений Юрченко увеличил долю в компаниях "Дальсвязь" и "Сибирьтелеком". Теперь в этих МРК он владеет 0,4416% и 2,8622% обыкновенных акций соответственно.

    Акционером ряда "дочек" "Связьинвеста" Евгений Юрченко стал в прошлом году. В октябре он продал акции "Дальсвязи" наряду с активами других МРК. Как ранее сообщал Евгений Юрченко, на начало марта ему принадлежало более 2,5% обыкновенных акций "Волгателекома", более 4,3% - ЮТК, более 7,4% - "Центртелекома", бумаги в остальных компаниях были заложены. Общий объем личных вложений с января 2009 г. в акции "дочек" "Связьинвеста" составил около $45 млн.

    Теперь Евгений Юрченко приобрел 0,4416% обыкновенных акций "Дальсвязи", увеличив долю в уставном капитале до 0,7306%, а также 0,1467% обыкновенных акций "Сибирьтелекома", где он теперь владеет 3,2560% уставного капитала.

    С 1 апреля в силу вступило положение об инсайде в "Связьинвесте", которое потребовалось после того, как в прошлом году председатель совета директоров холдинга Леонид Рейман выразил обеспокоенность по поводу возможного использования инсайдерской информации Евгением Юрченко при купле-продаже акций. После этого Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) провела проверку в отношении Евгения Юрченко, нарушений не нашла, но рекомендовала холдингу принять положение об инсайде.

    Сам Евгений Юрченко объяснял, что покупки акций обеспечат наилучшую защиту интересов компаний и миноритарных акционеров в ходе реструктуризации "Связьинвеста".

    "Сообщение об увеличении доли Евгения Юрченко в МРК не свидетельствуют о каких бы то ни было новых тенденциях, - говорит аналитик ИК "Финам" Эльдар Вагабов. - Это чисто технический момент – изменение долей раскрывается в отчетности, с опозданием. Сейчас мы получаем цифры, относящиеся к прошлому".

    Источник: comnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.