Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Куда уходят терминалы


    2 апреля 2010 | Телекоммуникации / Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    С 1 апреля жизнь всех пользователей терминалов, то есть тех, кто регулярно оплачивает услуги сотовой связи, доступа в Интернет или, там, кабельного телевидения, в очередной раз усложнилась. Согласно закону "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" теперь все терминалы должны быть оборудованы кассовыми аппаратами. По факту же успели как всегда далеко не все.

    Впрочем, некоторые владельцы терминалов, среди которых, как известно, немало сетей, где от силы с десяток автоматов, видимо успевать и не стремились, рассудив, что проще отказаться от парочки другой стоек и сэкономить деньги, чем утруждать себя покупкой и установкой дополнительного оборудования. В результате, несмотря на благую идею законотворцев, призвать к порядку терминальный бизнес и защитить пользователей, традиционно пользователи же больше всех и пострадали.

    Владельцев терминалов понять можно. По их собственным подсчетам, за установку фискальных аппаратов платить придется по 35 тыс. руб. и еще по 3-4 млрд руб. в год тратить не его обслуживание (в целом, разумеется, по стране). В таком случае, выбор у них действительно небольшой: или комиссию увеличить, или вообще терминал прикрыть до лучших времен. Что касается комиссии, то она итак балансирует на грани, когда пользователь "повозмущается, но заплатит", не будучи пока в силах отказаться от услуги. Но теперь и эти "грабители" закрываются на замок.

    А ведь терминалы - в отличие, скажем, от банкоматов, через которые теперь тоже можно проводить коммунальные платежи - проникли, кажется, даже в самые удаленные уголки. Но теперь выходит, что, чтобы оплатить услуги связи порой приходится оббегать полгорода, на ходу вспоминая, где еще недавно попадались заветные стойки.

    За последние годы мы настолько привыкли к прыгающим по экрану птицам киви, карточкам "Элекснет" и оранжево-голубым кнопкам терминалов, настолько оценили удобство, позволяющее пополнить счет в любое время и практически в любом месте, и простоту использования, что теперь отвыкать как-то совершенно не хочется. Да и адекватной альтернативы нет. Вот что, например, делать будучи летом на даче? Терминалы установлены чуть ли не в каждом сельмаге, но я сильно сомневаюсь, что туда повезут и фискальное оборудование. Банки же туда очевидно придут еще не скоро.

    Вот и непонятно с чего бы вдруг интересы банков, которые, по слухам, и пролоббировали все эти "нововведения", ставились выше наших, пользователей интересов? Поймите же, наконец, уважаемые господа, что нам просто удобно пользоваться терминалами. Удобно, несмотря на то, что и чек не всегда выдается и деньги не всегда сразу приходят. И нам все равно, что вы там себе считаете! Считайте лучше доходы от экспорта нефти, а нам дайте уже хоть в одном небольшом уголке вашей экономики делать так, как нам удобно.

    Источник: comnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.