Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Почта России" договорилась с итальянцами


    31 марта 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    ФГУП "Почта России" и "Почта Италии" подписали меморандум о взаимопонимании и заявление о намерениях. Цель принятия документов - развитие отношений между сторонами, а также создание совместной российско-итальянской рабочей группы по развитию в России услуг гибридной почты и почтово-финансовых сервисов.

    Меморандум о взаимопонимании и заявление о намерениях "Почты России" и "Почты Италии" подписали главы российского и итальянского национальных почтовых операторов – Александром Киселевым и Массимо Сарми. "Подписанные документы закладывают основу для дальнейшего продуктивного сотрудничества российского и итальянского национальных почтовых операторов и предусматривают взаимодействие в сфере обмена опытом, привлечения технологических и интеллектуальных ресурсов в интересах развития высокотехнологичных сегментов российской почтовой отрасли", - сообщает пресс-служба "Почты России".

    В рамках сотрудничества "Почта России" и "Почта Италии" создадут совместную рабочую группу, состав которой будет определен в течение двух недель, разработают схему взаимодействия сторон, определят цели, а также основные этапы совместной работы.

    "Использование передового зарубежного опыта придаст новый импульс развитию наиболее перспективных направлений деятельности российского национального почтового оператора", – уверяет Александр Киселев. "В целом, заимствование инноваций и использование передового зарубежного опыта в части внедрения современных технологий, совершенствования логистической и IT-инфраструктуры будут способствовать достижению "Почтой России" мирового уровня сервиса и качества оказываемых услуг", - добавляет пресс-служба "Почты Росии".

    По словам пресс-службы Федерального агентства связи (Россвязи), подписание меморандума о взаимопонимании и заявления о намерениях между "Почтой России" и "Почтой Италии" – серьезный шаг в направлении развития российско-итальянского сотрудничества в почтовой сфере. "Сотрудничество с "Почтой Италии", которая является одним из признанных мировых лидеров в сфере почтовых технологий, адаптация инноваций и передового европейского опыта (в том числе в области почтово-финансовых услуг и гибридной печати) к российским условиям – все это будет содействовать повышению эффективности и качества услуг почтовой связи для населения на территории Российской Федерации, - комментирует пресс-служба Россвязи. - С учетом российских расстояний внедрение гибридной печати будет способствовать значительному повышению скорости пересылки почтовых отправлений. Что же касается почтово-финансовых услуг, то в настоящее время они являются приоритетным направлением для всего мирового почтового сектора".

    Как ранее сообщал ComNews, согласно утвержденной 17 декабря наблюдательным советом Внешэкономбанк (ВЭБ) концепции создания Почтового банка, в течение пяти лет вся территория России должна быть охвачена финансовыми услугами на базе отделений "Почты России" (см. новость ComNews от 25 декабря 2009 г.). Для его запуска ВЭБу и "Почте России" потребуется не менее 30 млрд руб. Денежные средства на создание Почтового банка будут выделены из госбюджета через ВЭБ. По расчетам Александра Киселева, Почтовый банк наймет до 7 тыс. сотрудников "Почты России".

    Источник: comnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.