Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ГЛОНАСС прирос тремя спутниками


    30 марта 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Три новых спутника "Глонасс-М" введены в эксплуатацию. Теперь группировка Глобальной Навигационой Системы (ГЛОНАСС) состоит из 20 активных и двух резервных бортов и покрывает всю территорию России.

    Запуск трех новых спутников "Глонасс-М" состоялся в конце прошлого года. Они были запущены с космодрома Байконур. Тогда Роскосмос обещал ввести их в состав группировки через полтора-два месяца (см. новость ComNews от 15 декабря 2009 г.).

    "Этот срок отсчитывается не с момента запуска, а с момента установки каждого борта в его точку, - пояснил репортеру ComNews исполнительный директор ассоциации ГЛОНАСС/ГНСС Форум Владимир Климов. – Так что новые аппараты введены в группировку даже с небольшим опережением".

    По его словам, тестирование и проверка работы систем прошли успешно. Сейчас в группировке ГЛОНАСС постоянно работают 20 спутников, они покрывают всю территорию России. Еще два резервных спутника расположены в тех же точках, где и основные борты. Они послужат заменой если основной аппарат по какой-либо причине выйдет из строя. Кроме того, один спутник временно выведен на техническое обслуживание.

    В 2010 г. Роскосмос планирует еще три запуска по три аппарата "Глонасс" в каждом. "Тогда территория всего мира будет покрыта с запасом", - отметил Владимир Климов.


    Источник: comnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.