Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    WiMAX ждет великолепное будущее


    30 марта 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По прогнозам аналитиков Global Industry Analysts, к 2015 году оборот мирового WiMAX-рынка достигнет отметки в 9,4 млрд долларов. Без оглядки на глобальный финансовый кризис, затронувший большинство отраслей, рост WiMAX опирается на заинтересованность сообщества в широкополосных мобильных коммуникациях.

    Ценовая доступность WiMAX определяет внедрение этой технологии на развивающихся рынках, в том числе тех, где DSL-покрытие не выражено. Международные области WiMAX-охвата затрагивают Восточную и Центральную Европы, Африку, Ближний Восток, Азиатско-Тихоокеанский регион, Центральную и Латинскую Америки.

    Как ожидается, очень велик WiMAX-потенциал у Индии.

    Аналитики прогнозируют, что серьезный WiMAX-всплеск будет зафиксирован после первого квартала текущего года. Речь идет о появлении новых устройств, расширении покрытия, росте числа подписчиков.

    Потребителей привлекает схема рациональных расходов на мобильную передачу данных - сотовые операторы не могут предложить адекватных расценок по причине фокусировки своих сетей на оказание голосовых услуг.

    В отношении конкурентной и грядущей LTE есть все предпосылки для создания гибридных оконечных устройств, способных работать в двух стандартах 4G-связи.

    По данным WiMax Forum, в нынешнем году общее число WiMAX-пользователей превысит 800 млн абонентов, а к концу 2011 года отрасль отметит переход барьера в 1 млрд пользователей. На конец 2009-го 147 операторов обслуживали 620 млн WiMAX-подписчиков.

    Источник: sotovik.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.