Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Clearwire призывает к интеграции WiMAX и LTE


    28 марта 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Глава американского WiMAX-оператора Clearwire Билл Морроу, выступая на мероприятии CTIA Wireless 2010, призвал общественность изучить вопрос возможного объединения двух конкурирующих 4G-стандартов — WiMAX и LTE.

    По мнению руководителя, отрасль должна рассмотреть все аспекты, которые являются одинаковыми либо схожими в этих двух технологиях: например, OFDMA-интерфейс. Действительно, если WiMAX и LTE в некотором роде похожи, почему бы ни подойти к вопросу конструктивно, попытавшись определить возможность их слияния? Как заявил топ-менеджер, он провел соответствующие переговоры с China Mobile, Vodafone и Intel.

    Вопрос интеграции WiMAX и LTE поднимается не впервые. Так, пару лет назад на выставке GSMA Mobile World Congress 2008 прежний глава Vodafone Арун Сарин пробовал представить подобную картину.

    Интерес Clearwire вызван естественными причинами. Компания является одним из пионеров в этой области и активно продвигает WiMAX в мире. Тем временем большинство операторов намереваются развернуть LTE-сети. Разумеется, сама Clearwire не исключает расширение спектра своего бизнеса за счет запуска LTE-обслуживания. Понятно также, что было бы разумным каким-то образом строить новую LTE-сеть на базе существующего WiMAX-покрытия, тем более оно позволяет без особых затруднений внедрить конкурирующую 4G-технологию.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.