Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Совет директоров «Связьинвеста» созовет внеочередное общее собрание акционеров


    27 марта 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    25 марта 2010 г. в Москве состоялось очное заседание совета директоров компании «Связьинвест».

    Совет директоров положительно оценил результат принятых руководством компании мер, направленных на устранение негативного влияния финансово-экономического кризиса. В докладе, который представила заместитель генерального директора «Связьинвеста» Елена Умнова, в частности, отмечалось, что в 2009 г. в условиях кризиса МРК продемонстрировали положительную динамику развития по всем основным и относительным финансово-экономическим показателям. Эффективное управление издержками позволило обеспечить в 2009 г. значительный рост уровня чистой прибыли (+21,2%), EBITDA (+13,6%). Рост выручки составил +2,4%. Уровень ROIC в 2009-2010 гг. превышает стоимость долговых ресурсов (11,26% и 11,15%, соответственно), привлекаемых компаниями Группы, что демонстрирует рост стоимости бизнеса и создает фундаментальные условия для увеличения капитализации. Плановые бюджеты компаний Группы предусматривают дальнейший рост финансово-экономических показателей и также повышение эффективности бизнеса.

    В соответствии с директивами Росимущества на рассмотрение совета директоров «Связьинвеста» был вынесен вопрос «О программе энергосбережения и повышении энергоэффективности». Совет директоров компании поручил исполнительным органам «Связьинвеста» организовать разработку акционерными обществами Группы компаний программ энергосбережения и повышения энергоэффективности и планов их реализации и направить эти документы в Росимущество для дальнейшей их передачи в Правительство Российской Федерации.

    Кроме того, совету директоров «Связьинвеста» был представлен анализ динамики основных производственно-финансовых показателей деятельности компании «Дальсвязь». Выступая на заседании, генеральный директор компании Андрей Балаценко подчеркнул, что реализация коммерческих и технических инициатив, предусмотренных стратегией «Дальсвязи», позволила укрепить позиции компании на рынке предоставляемых услуг в 2009 г., добиться высокой финансовой эффективности. Компания занимает лидирующие позиции на большей части рынков предоставляемых услуг. «Дальсвязь» обладает второй по величине абонентской базой по услугам интерактивного телевидения в России – почти 76 800 абонентов, а проникновение интерактивного телевидения к абонентам ШПД составляет 20%.

    Среди своих основных задач на 2010 г. менеджмент «Дальсвязи» видит опережающее развитие ШПД, удержание лидирующей позиции на рынке местной связи, развитие услуги интерактивного телевидения, а также изменение структуры компании и автоматизацию бизнес-процессов.

    Совет директоров также принял решение созвать внеочередное общее собрание акционеров «Связьинвеста», в повестку которого внесен вопрос о положении о выплате вознаграждения членам совета директоров «Связьинвеста». Ранее вознаграждение членам совета директоров «Связьинвеста» не предусматривалось.

    Совет директоров утвердил план работы совета директоров «Связьинвеста» на 2 квартал 2010 г. и рассмотрел ряд других вопросов.

    В заседании совета директоров приняли участие:

    - Бутрин Михаил Робертович, управляющий директор «ВТБ-Инвест»;
    - Дроздов Сергей Алексеевич, старший вице-президент, руководитель имущественного комплекса АФК «Система»;
    - Лещенко Михаил Александрович, зам. генерального директора «Связьинвеста»;
    - Малофеев Константин Валерьевич, управляющий партнер фонда прямых инвестиций Marshall Capital Partners;
    - Манасов Марлен Джеральдович, член совета директоров «Ю Би Эс Банка»;
    - Приданцев Сергей Владимирович, президент «Комстар-ОТС»;
    - Рейман Леонид Дододжонович, советник Президента Российской Федерации;
    - Родионов Иван Иванович, профессор ГУ «Высшая школа экономики»;
    - Ряузов Никита Дмитриевич, управляющий директор МДМ-Банка.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.