Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Финам" рекомендует покупать акции "Дальсвязи"


    20 марта 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В связи с реорганизацией активов "Связьинвеста" ИК "Финам" присвоила 12-месячную целевую цену обыкновенным и привилегированным акциям ОАО "Дальсвязь" на уровне $5,75 и $4,33 соответственно. Рекомендация по ценным бумагам компании - "Покупать". По мнению аналитиков, увеличение капитализации оператора будет расти за счет активного развития современных сетей передачи данных и грамотной тарифной политики.

    "Дальсвязь" является самой маленькой МРК, что, однако, не мешает компании быть крупнейшим оператором телекоммуникационных услуг на российском дальневосточном рынке. Компания располагает основной телекоммуникационной инфраструктурой региона и имеет приоритетный доступ к конечным пользователям услуг, что определяет ее сильные конкурентные позиции. ""Дальсвязь" предоставляет весь перечень телекоммуникационных услуг - от услуг местной фиксированной телефонии до услуг сотовой связи и передачи данных на базе самых современных технологий. Среди своих конкурентов "Дальсвязь" располагает самой обширной абонентской базой - около 1,4 млн пользователей услуг традиционной телефонии, 450 тыс. абонентов ШПД, а также порядка 400 тыс. абонентов сотовой связи", - говорится в исследовании "Финама".

    Основным драйвером роста выручки "Дальсвязи" в будущем должны стать услуги передачи данных. "Как и прочие МРК, на текущем этапе "Дальсвязь" имеет дело с падением интереса к услугам традиционной телефонии, - отмечает аналитик ИК "Финам" Эльдар Вагабов. - По нашим подсчетам, только за 2009 г. количество ОТА компании сократится на 1,3% (17 тыс. абонентов). Аналогичная тенденция прослеживается в сегменте внутризоновых соединений и услуг операторам связи - в 2009 г. мы ожидаем сокращения трафика на 1,4%. Напротив, на первый план для компании выходят услуги передачи данных (прежде всего, ШПД), которые в ближайшие годы будут являться основными факторами роста выручки компании". Аналитики "Финама" ожидают по результатам 2009 г. более чем 35%-го роста выручки от этих услуг, отмечая, что стратегия развития "Дальсвязи" ориентирована на развитие современных сетей передачи данных и разработку эксклюзивных тарифных предложений для привлечения новых абонентов, а также повышения лояльности существующих пользователей.

    В аналитической записке "Финама" сообщается, что среди всех МРК "Дальсвязь" имеет самую низкую долговую нагрузку. "По нашим подсчетам, в 2009 г. показатель net debt/EBITDA составит 0,85, что наряду с низким значением D/E (0,52) дает нам право полагать, что компания обладает значительным запасом прочности для успешного развития бизнеса в будущем. По итогам 2009 г. мы прогнозируем рост EBITDA на 15% год к году, а также увеличение чистой прибыли на 29% год к году, чему будут способствовать 22%-ый рост выручки от оказания новых услуг и сокращение стоимости обслуживания долга", - говорит Эльдар Вагабов.

    Согласно оценкам инвестиционной компании, бумаги "Дальсвязи" значительно недооценены инвесторами. "Проведенная нами на основе DCF-моделирования оценка справедливой стоимости "Дальсвязи" дает ориентир по стоимости собственного капитала в $685 млн, - прогнозирует Эльдар Вагабов. - Стоимость обыкновенных акций компании мы оцениваем в $550 млн., а стоимость привилегированных бумаг - в $135 млн. Наша цель по обыкновенным акциям Дальсвязи - $5,75 за акцию, по привилегированным акциям - $4,33 за акцию, что ниже существующих котировок на 52% и 36%, соответственно. Таким образом, "Дальсвязь" является самой недооцененной из всех межрегиональных компаний группы "Связьинвеста".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.