Телекоммуникации / На русском языке / Россия

Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии не выявило нарушений при проверке ОАО «Вымпел-Коммуникации» и ОАО «Мегафон»

Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии не выявило нарушений при проверке ОАО «Вымпел-Коммуникации» и ОАО «Мегафон»
МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)


Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии провело на территории г.Чебоксары и г.Новочебоксарск плановые мероприятия по систематическому наблюдению в отношении операторов подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM: ОАО «Вымпел-Коммуникации» и ОАО «Мегафон».

Осуществлялся контроль за соблюдением пользователями радиочастотного спектра установленного порядка, обязательных требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронных средств, полос радиочастот, радиочастот или радиочастотных каналов при оказании услуг связи.

В ходе проведения систематического наблюдения были учтены данные полученные от Чебоксарского филиала ФГУП «Радиочастотный центр ПФО». В результате проведенных мероприятий нарушений обязательных требований в области связи не выявлено.
Источник: РОСКОМНАДЗОР