Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российская ракета "Протон" выведет на орбиту американские спутники связи


    18 марта 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    По данным американской компании International Launch Services (ILS), российская ракета "Протон" доставит на орбиту еще два телекоммуникационных аппарата для консорциума спутниковой связи Intelsat.

    Согласно достигнутой договоренности, Intelsat-21 планируется вывести в космос в начале 2012 г, а Intelsat-23 - в конце 2011 г. Оба запуска будут осуществлены с космодрома Байконур.

    С помощью "Протона" ранее уже было доставлено на целевую орбиту шесть спутников Intelsat, в том числе 12 февраля этого года.

    Intelsat-21 - полетной массой 6,3 т - находится сейчас в процессе изготовления в цехах "Боинга". Аппарат призван заменить Intelsat-9 и станет работать с абонентами в Западном полушарии и Европе, оказывая услуги цифрового телерадиовещания, телефонии и широкополосного доступа к Интернету.

    Intelsat-23 стартовой массой 2,73 т произведет корпорация Orbital Sciences Corporation. Он будет предоставлять коммуникационные услуги абонентам в Северной и Южной Америке, Европе и Африке.

    Компания ILS базируется в пригороде Вашингтона - Рестоне и занимается продвижением на международный рынок услуг носителя "Протон" и разгонного блока "Бриз-М", которые разработаны ГКНПЦ им Хруничева.

    СП было учреждено в 1995 г компаниями Lockheed Martin Corporation, ГКНПЦ им Хруничева и РКК "Энергия". В 2006 г Lockheed Martin Corporation вышла из партнерства вместе со своей ракетой "Атлас", продав мажоритарную долю германскому предпринимателю Марио Лемме. В мае 2008 г ГКНПЦ выкупил эту долю. С 1996 г ILS осуществила уже 57 запусков "Протонов"

    Источник: prime-tass
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.