Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Станислав Канапин возглавил "Айпинэт"


    18 марта 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    С 10 марта по решению совета директоров ЗАО "Айпинэт" компанию возглавил Станислав Канапин. Прежде он занимал должность заместителя генерального директора.

    Как рассказал репортеру ComNews директор по маркетингу "Айпинэт" Лев Гитер, предыдущий генеральный директор компании - Мурад Софизаде - по договоренности с акционерами, будет решать задачи далекие от телекоммуникационного рынка.

    "Перед Станиславом Канапиным стоит задача удержать лидерские позиции компании, которые мы сумели достигнуть, - отметил он, - ликвидировать кризисные последствия, а также обеспечить дальнейшее развитие и технологическое переоснащение компании".

    "Это знаковое событие для российского рынка VSAT, Мурад Софизаде очень много сделал для популяризации VSAT-технологии в России, - говорит генеральный директор спутникового оператора "Сетьтелеком" Сергей Пехтерев, - компания под его руководством активно развивала дилерскую сеть, участвовала во многих конференциях и семинарах". По его словам, причина замены генерального директора - невыполнение планов развития (в начале 2007 г. "Айпинэт" афишировал планы выйти на конец года на оборот в 1 млрд руб. и долю рынка в 25-30%). "Однако, даже сейчас согласно последнему аналитическому отчету компании J'son & Partners по российскому рынку VSAT эти показатели примерно в 4-5 раз меньше, что вряд ли радовало акционеров компании, - говорит Сергей Пехтерев. - Задачи, стоящие перед новым генеральным директором непросты - рынок сейчас весьма конкурентный, а возможности для развития ограничены и общим кризисом в экономике России и дефицитом "удобного" для операторов космического сегмента. Но дорогу осилит идущий, и надо пожелать Станиславу Канапину успехов на новом посту".

    "Смена руководства "Айпинэт" может быть связана с несложившимся публичным размещением акций на Лондонской бирже (см. новость на ComNews от 29 апреля 2008 г.), - рассуждает генеральный директор спутникового оператора "РуСат" Сергей Алымов. - Станислав Канапин в компании давно, участвовал в определении курса. Есть все основания полагать, в ближайшее время ничего не изменится, будет "business as usual". Хотя конечно развиваться только как VSAT-оператору в текущих условиях очень непросто, конкуренция очень высокая. "РуСат" это осознал еще несколько лет назад - мы пытаемся максимально диверсифицировать набор предоставляемых телекоммуникационных услуг".

    "Ситуация на рынке VSAT не самая лучшая для развития и с точки зрения налаживания отношений с новыми клиентами, и с точки зрения ресурса - вся емкость на спутниках, покрывающих территорию России, выкуплена на год-два вперед, - солидарен с коллегой директор VSAT-оператора "Телепорт-Сервис" Виталий Крамарь. - В связи с этими факторами, от нового руководителя "Айпинэт" потребуются немалые усилия для поддержания компании на должном уровне".


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.