Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" подключит приставов


    16 марта 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Ростелеком" организует единую корпоративную сеть передачи данных для Федеральной службы судебных приставов РФ (ФССП). Общая сумма контракта составляет 40 млн руб.

    ФССП заключила с "Ростелекомом" контракт сроком на один год по итогам открытого аукциона. По условиям контракта, "Ростелеком" организует единую корпоративную сеть передачи данных для автоматизированной информационной системы, связывающей Центральный аппарат ФССП и узлы связи 27 управлений с использованием технологии виртуальной частной сети IP VPN.

    "Виртуальная частная сеть ФССП России будет создана на основе магистральных IP/MPLS-каналов "Ростелекома", который на сегодня является крупнейшим российским оператором магистрального трафика по сетям IP/MPLS, - отмечает пресс-служба "Ростелекома". - Технология IP VPN позволяет объединить территориально-распределенные подразделения в единую защищенную корпоративную сеть с полным спектром телекоммуникационных услуг и гарантированно высокой степенью надежности. Вместе с тем, сети IP VPN обеспечивают существенную экономию средств по сравнению с традиционными технологиями связи".

    Пресс-служба ФССП не предоставила комментариев ComNews.

    Последнее время "Ростелеком" побеждает во многих конкурсах на оказание услуг связи государственным организациям. В феврале он оказался единственным претендентом на госконтракт на оказание услуг связи для системы изготовления биопаспортов. Конкурирующая компания "Синтерра" не была допущена к участию в этом конкурсе и в результате пожаловалась в ФАС. В минувшую пятницу "Ростелеком" обошел "Синтерру" в еще одном конкурсе - на оказание услуг связи по передаче данных для ФГУП "Почта России". Пятилетний договор с оператором должен быть заключен до 25 марта 2010 г. (см. новость ComNews от 15 марта 2010 г.).

    Кроме того, немало внимания участников телекоммуникационного рынка привлекли четыре конкурса на частоты в диапазоне 2,3-2,4 ГГц для развертывания сетей WiMAX, где победу в 38 из 40 регионов также одержал "Ростелеком". Условия всех четырех конкурсов были составлены так, что значительную фору перед остальными участниками получают "дочки" "Связьинвеста": дополнительные баллы начислялись конкурсантам за каждый год оказания услуг местной телефонии, МГ/МН-связи и передачи данных, а также за наличие в соответствующих регионах волоконно-оптической сети протяженностью более 100 км.

    "Компания наработала неплохой набор стандартных решений под потребности госструктур, интенсивно работает с подготовкой заказов и имеет одни из лучших на рынке возможности для выполнения данных заказов, - полагает аналитик ИК "Финам" Татьяна Менькова. - Конечно, аппаратный ресурс нельзя исключать, но скорее он срабатывает на стадии подготовки к участию в конкурсе".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.