Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роскомнадзор отписал 4G "Связьинвесту"


    12 марта 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Дочерние компании "Связьинвеста" выиграли 39 из 40 лицензий на услуги мобильного широкополосного Интернета в частотном диапазоне 2,3-2,4 ГГц (стандарты связи Mobile WiMAX и LTE), сообщает "Коммерсант". "Престиж-Интернет" ("Энфорта"), "Тривон" (дочка Virgin), "Сумма Телеком", "Tele2 Россия", "МегаФон" и МТС остались ни с чем.

    По мнению участников конкурса, его условия были написаны "под Связьинвест". "Например, наличие лицензии на 3G автоматически означало списание баллов, в то время как за наличие сети таксофонной связи баллы, наоборот, добавлялись", - уточняет "Коммерсант".

    При этом "Связьинвест" не готов приступить к немедленному строительству сетей, и не скрывает этого. "Пока соответствующего лицензионным условиям оборудования на рынке нет. Надеемся, что оно появится в ближайшее время", - цитирует издание представителя "Ростелекома" Андрея Любина.

    Напомним, что Минкомсвязи решило не просто модернизировать телеком-инфраструктуру страны до четвертого поколения, но и потребовало использовать для этого только отечественное оборудование.

    Осенью, когда было принято это гениальное решение, производителей такого оборудования в России вообще не было. Сегодня в документах фигурируют целых два потенциальных поставщика - "Созвездие" и "ИскраУралТел", но их "летные" характеристики неизвестны.

    Интересно, что Минобороны, также недавно озаботившееся модернизацией своего внутреннего телекома и раздумывающее над запуском WiMAX-сетей, наряду с отечественными производителями спокойно сотрудничает с иностранными.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.