Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cisco создает VPN-клиент для персональных компьютеров и смартфонов


    8 марта 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Cisco Systems вскоре выпустит VPN-клиент для смартфонов и персональных компьютеров, предназначенный для корпоративных ИТ-администраторов, желающих предоставить безопасный доступ мобильным сотрудникам к своим корпоративным сетям. Решение Cisco AnyConnect Secure Mobility Solution было анонсировано на выставке CeBIT 2010.

    В Cisco говорят, что AnyConnect Secure Mobility - это часть инициативы "сети без границ", цель которой предоставить всем работникам компаний полноценный доступ к корпоративным ИТ-ресурсам в независимости от того, где последние находятся. Особенность VPN-клиента Cisco заключается в том, что пользователям не потребуется каждый раз самостоятельно устанавливать безопасное соединение и лишь после этого начинать работу с ресурсами. О подключении программа заботится сама.

    AnyConnect Secure Mobility способна сама определять, где находится пользователь и под какими привилегиями работает и в зависимости от этого выставлять те или иные привилегии и ограничения. ИТ-администраторы могут создавать сколь угодно много конкретных привилегий и ограничений. Более того, регулировать работу можно не только на уровне сетей, но и на уровне конкретных приложений.

    В рамках демонстрации на CeBIT представители Cisco представили возможность безопасного доступа из Германии в Австрию и США, причем в каждой из стран были выставлены свои ограничения.

    Как рассказали в компании, AnyConnect Secure Mobility работает с Windows, Blackberry, Palm, Symbian и iPhone. Релиз завершенной версии состоится к концу года. С точки зрения персональных компьютеров, решение работает на Windows, Linux и Mac OS. Для установки клиента на смартфон, администратору нужно передать пользователю по электронной почте ссылку для установки, после процедуры аутентификации, AnyConnect Secure Mobility устанавливается и открывает безопасное соединение.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.