Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФАС не отстает от магистралов


    4 марта 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Расследование Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) в отношении 27 российских магистральных операторов затягивается, из-за того, что далеко не все компании предоставили ведомству необходимую информацию. ФАС не исключает, что операторы, проигнорировавшие расследование, будут привлечены к административной ответственности.

    О начале расследования в отношении магистральных операторов ФАС объявила в декабре прошлого года. Ведомство запросило у 27 крупнейших российских магистральных операторов информацию об оптовой продаже и обмене трафиком с другими операторами (см. новость ComNews от 17 декабря 2009 г.). ФАС подозревает, что завышение оптовых цен на трафик во многом является причиной существенного различия стоимости доступа в Интернет в регионах России.

    Объявить о результатах служба рассчитывала до конца февраля, однако дело оказалось не таким простым. "В декабре были направлены запросы, однако не все операторы предоставили информацию, - рассказал репортеру ComNews начальник управления контроля транспорта и связи ФАС Дмитрий Рутенберг. - Был установлен срок предоставления информации – двадцатые числа января этого года. Однако мы не всю информацию получили. В настоящее время в отношении операторов, не предоставивших информацию, возбуждаются дела об административном правонарушении в части не предоставления информации по запросу антимонопольного органа".

    Какие именно операторы не торопятся предоставить ФАС информацию о продаже и обмене трафиком Дмитрий Рутендерг не говорит. "Пока идет расследование о причинах не предоставления нам этих данных", - сказал он, отметив при этом, что ФАС не получила информацию от нескольких крупных и, по ее мнению, основных участниках рынка. "У нас есть основания считать, что те компании, которые не представили информации, могут быть замешаны в каких-то действиях, нарушающих антимонопольное законодательство", - заключил Дмитрий Рутенберг.

    Без полных данных от операторов провести полноценное расследование и сделать выводы невозможно. Тем не менее, ФАС надеется подвести итог проверки в конце марта - начале апреля.

    "Мы передали все запрошенные ФАС документы по этой теме еще в декабре 2009 г.", - говорит пресс-секретарь "Синтерры" Екатерина Андреева. Представители "Ростелекома" и ТТК уточнить эту информацию вчера не смогли. Ранее они сообщали о своем намерении предоставить требуемую ФАС информацию в кратчайшие сроки. "Мы сделаем все возможное, чтобы предоставить информацию вовремя", - говорил вице-президент компании ТТК Аркадий Матковский. "Ростелеком" является сторонником равных прав для всех участников телекоммуникационного рынка, - отмечал директор департамента по связям с общественностью и инвесторами "Ростелекома" Андрей Любин. - Компания занимает открытую позицию и готова сотрудничать в рамках действующего законодательства".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.