Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Такая "Синтерра" нужна самому


    2 марта 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Не прошло и трех дней, с тех пор как совет директоров "Мегафона" одобрил покупку "Синтерры", а владелец этого оператора - "Промсвязькапитал" Алексея и Дмитрия Ананьевых сообщил, что еще вовсе не решил ее продавать. Переговоры начинались в кризис, который "Синтерра" пережила лучше, чем ожидалось, предполагают источники "Ведомостей".

    О том, что совет директоров одобрил покупку у группы "Промсвязькапитал" 100% "Синтерры", "Мегафон" сообщил в пятницу. А вчера "Промсвязькапитал" неожиданно выпустил сообщение, что окончательное решение о продаже "Синтерры" не принято и что на эту компанию есть и другие претенденты - не только "Мегафон". Назвать этих претендентов представители "Промсвязькапитала" и "Синтерры", разумеется, отказались.

    О трех обсуждаемых вариантах рассказали источники "Ведомостей" в "Синтерре".

    Во-первых, владельцы компании думают, не заняться ли им развитием оператора самостоятельно. В частности, обсуждается вариант объединения "Синтерры" с оператором фиксированной связи МТТ (75% выкуплены "Промсвязькапиталом" весной 2009 г.) и привлечение в этот бизнес финансового инвестора. Гендиректор МТТ Элдар Разроев это комментировать не стал.

    Во-вторых, на долю в "Синтерре" претендует "ВТБ капитал". Президент "ВТБ капитала" Юрий Соловьев официально тему переговоров не комментирует, но говорит, что его компании было бы интересно работать с "Синтеррой".

    В-третьих, купить миноритарный пакет в "Синтерре" выразили желание "несколько инвестфондов".

    Кроме того, известно, что в прошлом году возможность покупки "Синтерры" обсуждалась с "Комстар-ОТС" и "Вымпелкомом". "Комстару" интересна не вся "Синтерра", а прежде всего входящий в нее петербургский провайдер "Петерстар", говорит источник в "Комстаре". Источник в "Вымпелкоме" утверждает, что сейчас переговоров по "Синтерре" нет.

    "Мегафон" вел переговоры с "Промсвязькапиталом" с начала 2009 г. И добился снижения цены "Синтерры" до $705 млн (включая долг в $404 млн). Оценка компании для продажи "Мегафону" делалась еще в прошлом году на основе прогнозов финансовых результатов "Синтерры" в 2009 г. - из-за кризиса прогноз бы пессимистичный: минус 40% выручки, рассказывает источник в "Синтерре". Но компания, по его словам, показала рост, причем не только выручки, но и EBITDA. "Синтерра" показала хорошие результаты, подтвердил ее гендиректор Виталий Слизень, но комментировать переговоры о продаже не стал.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.