Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Петербурге такси оснастят оборудованием ГЛОНАСС


    27 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Президент ATGroup Александр Молдаванов анонсировал старт первого в России масштабного коммерческого проекта по внедрению навигационного оборудования российской спутниковой системы ГЛОНАСС. Проект будет реализован в Петербурге на базе службы "Такси 068", которая является одним из лидеров рынка по объему пассажирских перевозок.

    Директор по информационной политике ATGroup Светлана Патрикеева сообщила, что оснащение автопарка оборудованием ГЛОНАСС начнется во второй половине года. Планируется оборудовать около 1,5 тыс. автомобилей службы городского такси, которые уже используют радиосвязь стандарта TETRA для организации производственного процесса.

    Специалисты ATGroup проработали технические вопросы модернизации абонентского оборудования TETRA для подключения к нему информационно-навигационного модуля ГЛОНАСС. По данным компании, благодаря сопряжению современных технологий ГЛОНАСС/TETRA служба такси получит эффективный инструмент управления, мониторинга и контроля, который позволит повысить оперативность взаимодействия диспетчера и водителей такси, обеспечит безопасность в случае нештатной ситуации, а также поможет оптимизировать издержки и снизить тарифы на перевозку в среднем на 15%.

    "Мы готовы к коммерческому старту ГЛОНАССа", - отметил Александр Молдаванов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.