Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Deutsche Telekom получила убытки в 4 квартале


    25 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Deutsche Telekom, крупнейший европейский оператор телефонной связи, сегодня сообщила о получении убытков по итогам четвертого квартала. Значительную часть потерь компания понесла из-за операций греческой дочки, которая ушла у очень глубокий минус из-за экономического кризиса разразившегося в Греции.

    Чистый убыток компании составил 3 млн евро, однако если смотреть только на греческие итоги, то здесь оператор потерял сразу 500 млн евро. До публикации отчетности европейские аналитики прогнозировали чистую прибыль DT на уровне 597,6 млн евро. Напомним, что годом ранее за аналогичный период компания понесла чистый убыток в размере 730 млн евро, однако тогда отрицательный результат был связан с расходами, вызванными сокращением штата компании.

    В 2010 году DT ожидает показатель EBITDA (доходы до уплаты налогов и начисления амортизации) на уровне 20 млрд евро, против 20,67 млрд евро в 2009 года, показатель кеш-флоу на уровне 6,2 млрд евро, против 7 млрд евро в 2009 году.

    Напомним, что ранее в этом месяце британский оператор BT Group сообщил, что показатель EBITDA в 4 квартале вырос на 11%, а европейский сотовик Vodafone недавно поднял прогноз по выручке в текущем году за счет развития операций на развивающихся рынках. В прошлом году около 1,1 млрд евро доходов Deutsche Telekom были списаны в связи с расходами на реструктуризацию. Кроме того, компания понесла дополнительные затраты на слияние своей дочерней компании T-Mobile UK с британским отделением французской Orange.

    Вчера же производитель сообщил о выплате дивидендов в размере 0,78 евро на акцию. Продажи компании в четвертом квартале выросли на 0,6% до 16,2 млрд евро, против 16,1 млрд евро годом ранее.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.