Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко номинирован в совет директоров холдинга


    24 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко номинирован в совет директоров холдинга, но может и не быть избран. Его номинировало не государство, а миноритарий - "Комстар-ОТС".

    Совет директоров "Связьинвеста" утвердил кандидатов в новый совет, который будет избран акционерами летом, - об этом сообщила пресс-служба госхолдинга. В утвержденном правительством списке кандидатов семь человек. Шесть уже входят в совет: управляющий директор "ВТБ-инвеста" Михаил Бутрин, управляющий партнер Marshall Capital Partners Константин Малофеев, член совета директоров UBS Марлен Манасов, советник президента Леонид Рейман, профессор ГУ-ВШЭ Иван Родионов и управляющий директор МДМ-банка Никита Ряузов. Седьмой кандидат - министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев выдвинут вместо Михаила Лещенко, который в 2009 г. ушел из Минкомсвязи в "Связьинвест".

    Всего в совете девять мест. На оставшиеся два Минкомсвязи предлагало гендиректора "Связьинвеста" Евгения Юрченко и первого заместителя директора Федеральной службы охраны Юрия Корнева, но их кандидатуры не согласовало правительство, рассказали источник в совете и менеджер, близкий к "Связьинвесту". Тем не менее совет директоров холдинга все же утвердил кандидатуры Юрченко и Корнева - их выдвинул по просьбе "Связьинвеста" его миноритарий, "Комстар-ОТС", объяснили оба анонимных собеседника "Ведомостей". Директор по связям с общественностью "Комстар-ОТС" Елена Серегина это подтвердила. Выдвижение Юрченко и Корнева было инициативой "Комстара", возражает близкий к "Связьинвесту" источник. Официальные представители "Связьинвеста", Минкомсвязи и Росимущества отказались от комментариев.

    В утвержденный советом "Связьинвеста" список кандидатов вошли и представители "Комстар-ОТС" - ее президент Сергей Приданцев и старший вице-президент АФК "Система" (контролирует "Комстар") Сергей Дроздов. Но в новый совет они могут и не войти - к моменту его избрания "Комстар-ОТС", возможно, выйдет из числа совладельцев "Связьинвеста". В октябре 2009 г. премьер Путин согласовал сделку, в результате которой "Комстар" передаст 25% плюс 1 акция "Связьинвеста" Внешэкономбанку, к нему же перейдут обязательства по кредиту Сбербанка на 26 млрд руб. Одновременно "Комстар" получит от "Связьинвеста" 23,3% МГТС, а "Связьинвест" от АФК "Система" - 50% "Скай линка". Если обмен состоится, шансы Юрченко и Корнева войти в совет возрастут.

    По условиям меморандума, подписанного "Связьинвестом", АФК и "Комстаром", обмен предполагалось завершить до 15 февраля. Но правительство еще не выпустило директиву, необходимую для одобрения советом "Связьинвеста" продажи 23,3% МГТС. Не принял окончательного решения об участии в сделке и ВЭБ. "Система" исходит из того, что обмен активами состоится, несмотря на затягивание сроков, говорит руководитель ее комплекса корпоративных коммуникаций Ирина Потехина.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.